Не поётся, не спится, не дышится...

Не поётся, не спится, не дышится,
сердце стонет в узилище страсти,
мгла белёсая ветром колышется,
тени карты кладут чёрной мастью.

Звёзды спят в пелене поднебесья,
смежив веки в прицельные точки,
нет в мятежной душе равновесья,
спорят с разумом рваные строчки.

И сползают с листа,  кособочась,
спотыкаясь об каждое слово,
в никуда… в густоту зимней ночи,
окормляющей  страсти сурово.

Рвутся связи в бунтующем в мире,
о грядущих годинах не пишется,
ложь плетётся сетями в эфире.
Не поётся, не спится, не дышится…







__________________________________
Иллюстрация: www.qaydasiz.biz


Рецензии
Ох!!! Вот всем бы так не пелось и не писалось от ☼♫♥♪☼!..
А метафоричность ЧУВСТВ?!
А Знание происходящего в Природе бытия?!..
Сестрица !!! - 💞🏄‍♂️... Я ...🕊🐣👍 -



Анатолий Ведов   21.11.2024 10:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →