В заточении

Мне не откуда помощи ждать,
Даже луна надомною смеётся,
Из неволи охота бежать,
Но в темнице сидеть мне придётся!

Плен решеток давит мне грудь,
А постель – тюк соломы в углу.
Сладкий воздух охота вдохнуть,
Из души, вынуть злую иглу.

Я хотел бы увидеть рассвет,
Воду пить из лесного ручья,
Но сейчас это всё только бред.
От темницы моей не ключа.

Дух борьбы, в душе не сломить,
Но отчаянье рвётся наружу,
О спасенье, буду Бога молить,
Обещанья своего не нарушу!

Среди крыс потихоньку гнию.
Без тепла ночь от ночи сижу,
И от боли в висках, я кричу –
Придёт время, я за всё отомщу!

Жить ненавистью, вот мой удел.
И смотреть ход секунд бесконечный.
Может быть, это нервов предел.
Или просто я сумасшедший!?   
                2002 г.   


Рецензии
Я думаю, каждый читатель увидит в этих строках немножко себя. Прекрасные слова!

Алиночка 2   11.02.2014 01:17     Заявить о нарушении
Огромное Вам спасибо за отзыв! Возможно Вы правы и каждый испытывал в душе что-то подобное....
С уважением и благодарностью,

Анастасия Буш   11.02.2014 07:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →