Чума
Потемнели небеса.
Люди больше не смеются –
Потускнела красота.
Крысы бегают в канавах,
Всех окутал липкий страх.
Смерть уже на переправах
С тенью скорби на устах.
Нет семьи, где нету горя -
Вымирает весь Париж,
Урожая нет на поле,
Плачет крошечный малыш.
Мать, так нежно обнимает
Обреченное дитя.
Небо кровью истекает –
Не прожить ему и дня.
Может Бог, а может дьявол
Смерть к ним черную прислал?
Кто молчал, а кто - то плакал,
Но ответ никто не знал!
Все, конец, и вроде легче.
Прекратился жуткий стон,
И обняв дитя покрепче,
Мать из дома вышла вон.
2003 г.
Свидетельство о публикации №214021002060
Чума это штука очень страшная, не жалеющая ни стариков, ни взрослых...ни детей... Не дай Боги пережить такой кошмар.
Я это всё к чему? Это стихотворение оказалось очень атмосферным, одновременно завораживающим и в то же время читать его было не просто.
Однако мне понравилось, так как "зацепило".
Скажите, на всех выложенных Вами стихах довольно-таки старые даты, а есть ли у Вас что-то более позднее?
С уважением и надеждой на понимание,
Юрий Жеребцов 10.02.2014 22:31 Заявить о нарушении
