Отцу

Я снова летала во сне…
Тоскую. Жаль, что небо со мной только ночью. Только во сне нет страха перед … Перед чем? Перед бескрайней бездной у моих ног? Бездной…
Небо – бездна?
Без дна.
Сворачиваюсь калачиком на кровати, поджав ноги и обняв колени руками. Мои крылья… Они давно уже стали щитом, за которым я прячусь - прячусь от неба, от людей и от себя. Обугленные местами. Покрывшиеся слипшейся грязью равнодушных и пустых слов. Бедные мои… я еще помню вас ослепительно-белыми.
А сейчас? Только во сне я распахиваю вас и взмываю в небо без дна, открытая всем ветрам, не боящаяся чувств, рвущих мою душу .
…Плачу. Накрываю крылом голову, утыкаюсь носом в свалявшийся пух, и губы беззвучно шепчут: «Подыши мне на крылья. Расчеши рукой перья. Ты же можешь! Даже оттуда – из бездны неба, укравшего тебя навсегда»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →