***

АЛ. МИХАЙЛОВ

       Беспричинно вспомнил советского литкритика  Ал. Михайлова.
       Однажды его спросили:
       «Вы недавно вернулись из Парижа… Что там в Париже?»
       «В Париже одни педерасты… - отвечал рассеянно Михайлов. -
И что в этом хорошего?..»      
       Когда-то он отказал мне в публикации.
       Прошло время. Сижу я в нижнем буфете.., заходит Ал. Михайлов; с виноватым видом подсаживается и начинает (не тем будь помянут) откровенно крыть всех шестидесятников, о которых в своё время писал хвалебные статьи.
      А ты-то чем лучше?, хотелось мне сказать, но я воздержался. Воздержание – мой конёк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →