Шизофон

Ученые всегда искали причину шизофрении, и им периодически казалось, что они её находили, начинали лечить по своей методике, получали какие-то обнадеживающие результаты, но потом все сходило на нет.  Единственным надежным методом считался электрошок, химшок, задача которого вырубить мозг и перезагрузить его как компьютер. Однако, компьютеру это не всегда помогает, а тем более, вряд ли окончательно вылечит человека. В принципе лечить то ничего и не надо.
        Что происходит с игроком компьютерной игры? Он погружается в её виртуальную реальность, скорость его реакций увеличивается, он полностью сосредоточен на игре.  А если он игроман со стажем, отрыв его от виртуальной реальности может привести к непредсказуемым поступкам, например, припадкам психоза. Конечно, в силу своих физиологических особенностей, люди реагирую на одинаковые раздражители по-разному. Кто- то меланхолически заплачет, а кто-то холерически «откопает топор войны» на своего обидчика. Суть в том, что все игроки компьютерных игр связаны незримой виртуальной связью-  сюжетом игры, и хотят они этого или не хотят, но им приходится проходить все это в заданном порядке. А если игра он-лайн, то добавляется фактор наличия других игроков и приходится взаимодействовать с ними, хочешь ты этого или нет.
              А теперь представьте, что у людей, с диагнозом - шизофрения, постоянно работает wi-fi в голове, информация поступает напрямую, прямо в мозг, минуя привычное ухо. Этот канал не настроен, любой из этих людей бессознательно передает свои мысли, и кому они попадут неизвестно. Стресс, психоз через мысли попадает к другим и заражает их, как вирус, своей панической атакой. Попутно, кроме мыслей, по шизофону передаются виртуальные картинки, увиденные этими людьми.  Мозг не успевает обработать этот объем информации и одна картинка накладывается на другую. В результате человек видит кошмар, слышит чужие вопли, крики, шёпот, но окружающие это не слышат, потому что их внутренние антенны wi-fi отключены и слышат только сигналы извне.
        Шизофон – это отзвук телепатического общения наших предков или какой-то их ветви, но по каким –то причинам почти у всех отключенный. А если он оказался включен, то человек получает полный комплект загрузки. Если людей с этой болезнью не изолировать друг от друга, то они интуитивно настроят этот канал и будут общаться друг с другом телепатически, производя синхронные коллективные действия, например, побег. Но если их держать в одиночестве, то человек от такого потока информации окончательно, как личность, самоуничтожится. Вместо того, чтобы успокоительными снижать скорость обработки информации мозгом, надо его наоборот разгонять, загружая трудными задачами, повышенной физической активность: это будет его отвлекать от внутренней передачи, научит сосредотачиваться на физическом мире, и, в конце концов, позволит в нем жить, не сходя с ума. Хотя, о чем это я, мы день за днем погружаемся в виртуальную жизнь и может так статься, что завтра под воздействием окружающей среды, наш wi-fi тоже может заработать. Поэтому как за якоря держитесь за любые физические проявления жизни: спорт, прогулки, любовь, баня, в конце концов, ну и поесть не забывайте. А главное общайтесь друг с другом лицом к лицу, а не через электронную почту. Хорошей Вам жизни, ребята. 

 


Рецензии