Зачем убили жирафа Мариуса?

Так уж воспитан современный европейский ум, что в конфликте человека и животного, европеец всегда встанет на сторону животного.  Последние события в мире наглядно это демонстрируют.  И вдруг в Копенгагенском зоопарке ни с чего ни с того умервщляют совершенно невинного жирафа. В чем дело? Отвечают: дескать, нельзя ему находиться в одном вольере со своими родными сёстрами. Кровосмешение может произойти, инцест. Чтобы не произошло скрещивания в пределах одной популяции, животное забили из пневматического пистолета для забивания гвоздей, разрезали на глазах у посетителей и скормили хищникам.
И детишки с родителями №1 и №2 стояли и смотрели. Шокирующее зрелище «взорвало интернет», облетело все СМИ, вызвало «бурю» протеста и наверняка надолго запомнится.
Спрашивается, зачем так делать?
Ну не из жестокости же, европейцы, как никак, не азиаты же, не скифы с раскосыми. Но должна же быть какая то причина. Тут можно пофантазировать.
… А что если  в дальнейшем, тому самому современному европейскому уму, будет предложено пройтись по определённой логической цепочке. Разобьём её на этапы. Итак:
Пункт первый.
«-Зачем устроили эту кровавую бойню! Да лучше бы он жил дальше со своими сестрами, что тут такого страшного. Что с него взять, он же животное, млекопитающее»
 Пункт второй.
«-Человек, кстати, тоже млекопитающее. Или млекопитающееся? Как правильно? Кто знает? Молодцы! А теперь скажите, почему жирафу можно, а человеку нельзя? «
Пункт третий.
«-А вы знаете, что многие выдающиеся люди занимались инцестом? Древнегреческий царь Эдип, например, прекрасно жил со своей родной мамашей. И всё было замечательно. Правда, потом концовку мифа испортили христианские мракобесы-переписчики, но амереканские ученые доказали, что всё было просто замечательно»
Пункт четвертый.
«-Эй парень, у тебя есть сестричка? И что, ты с ней ни разу? Ну ты и отсталый!»
Пункт пятый.
«Мы, всё прогрессивное мировое сообщество, требуем немедленных введений санкций против тех государств, в которых запрещена пропаганда инцеста!
Вы разве хотите,  чтобы людей за ЭТО забивали как жирафов, и рвали на куски у детей на глазах?»

Всё что я тут написал, конечно же абсурд, бред и диагноз. Воспринимайте как неуместную шутку.
На самом деле мне просто жалко Жирафа Мариуса.


Рецензии
Какой-то поступок нелогичный. Животное забили. Это же самое собираются обсуждатьв своих парламентах. Всё чаще у них звучат голоса в поддержку инцеста. Недалёк час, когда введут в норму законодательно.(( Значит, людям по их мнению можно, а животных отстреливать? Нет, что-то тут не стыкуется. Или это спецом сделали, чтобы показать: вот видите как жесток закон: мы вынуждены пристрелить несчастное животное. Разве есть в этом логика? А было бы это разрешено и было бы это нормой, все были бы живы и в шоколаде. Так что ли? Вот фрукты!(( Циники.

Валя-Лера   16.02.2014 11:22     Заявить о нарушении
Спецом сделали.
Это гораздо страшнее цинизма.

Кетчуп 777   16.02.2014 11:49   Заявить о нарушении
Зачем же так жестоко? Ну, снабдили бы жирафа презервативом или поили бы валерьянкой. И всех делов.
Не страшен инцест среди людей, да и бороться с ним трудно. Так давайте, лучше, бороться с его последствиями - рождением дебилов, ведущими к вырождению человечества. Раз мы претендуем на титул "человек разумный", могли бы и сами догадаться, всё же, - не жирафы.

Андрей Якуп   04.05.2014 06:07   Заявить о нарушении
Вообще у нас на бойне каждый рабочий день коровы, быки, свиньи освобождаются от жизни. И никакая Дума бровью не ведет. Безобразие. Свидетельство кровавости режима Путина налицо. Где ООН, ОБСЕ, правозащитники и Эхо Москвы? Где, я вас спрашиваю?

Надежда Семеновская   27.09.2014 13:58   Заявить о нарушении
Пожалуй, если бы не случилось "Украинского кризиса", санкции против России ввели бы в связи с "бесчеловечным обращением с животными".

Кетчуп 777   27.09.2014 14:52   Заявить о нарушении
Вот, блин, поедатели трупов...

Надежда Семеновская   27.09.2014 14:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.