Давай же проснемся сегодня рано

Давай же проснемся сегодня рано,
Упрямый луч уже скользит по стеклу.
Он чистый, светлый и без обмана
Развеет горечь – душевную тоску.

И пусть пейзаж не так приятен –
Повсюду копоть, пыль да грязь,
Но даже во взгляде облезлой собаки
Увидим с надеждой тонкую связь.

Пускай мы хотим себе жизнь другую,
Но нет у нас жизни, той далекой, другой.
Давай же раскрасим надежду пустую,
Что когда-то считали пустой и смешной.

Давай же проснемся сегодня рано
И бросим хлеба голодному псу,
Разгоним печаль и все то, что с ней связанно,
Тогда сможем увидеть на травах росу.

                11.02.2014


Рецензии
А, действительно, давайте проснемся!)))
И накормим пса, и прогоним, НА ФИГ, ПЕЧАЛЬ И ВСЕ, ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО!
И нам сразу улыбнется и пес, и трава, и само утро!
Понравилось! Очень!
Удачного, радостного Вам дня!
С улыбкой,

Наталья Важенкова   11.04.2014 10:37     Заявить о нарушении
Настенька вчера ушла навсегда...

Татьяна Танасийчук   14.04.2024 18:14   Заявить о нарушении
Все слова бессильны и пусты
Их нет и быть не может
Есть только боль и пустота

Наталья Важенкова   15.04.2024 12:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →