Я научилась не ждать ума

Я научилась не ждать ума
От тех, кто читает строки,
Которые вспять дома
Низводят до душ мороки. 

Теперь я умею печаль
Вводить, словно деву, в терем,
В котором рассвету жаль,
Что был нам закат не верен. 

Теперь я сама печаль, безрукая,
Но с зубами -
Пёс скажет, что сука я,
И сгинет во тьму под ногами.

Мир научился в меня смотреть,
И знаете, он умел ведь,
Он хладный, но всё же греть
Хотел бы... бедняк-медведь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →