Помнишь ли ты?

Помнишь ли ты
Удивительный час,
Как это случилось
Впервые у нас?

Целуя,
Тебя я
На ложе веду,
Ни снег там,
А белая
Осыпь в саду.

Снимая пиджак
Свой вельветовый
С плеч,
Спешу я
Под белую
Яблоню лечь.

Дрожу я немного,
Взволнована ты,
Но дело
Само
Воплощенье мечты!

Волненье твоё
Отзывалось во мне
И время тянулось
Как-будто во сне.

Пьянея от чувств
В предстоящей любви,
Неловко одежды
Срывал я твои.

Туман
Застилал нас
И белая вязь
И ты не без их
Аромата сдалась:

Раскинула руки,
Открыла мне грудь
И я погрузился
В бездонную жуть...

Остались
Мы живы,
Не грохнулся мир,
С тех пор
На всю жизнь
Ты мой
Славный кумир

И часто
В слезах
Вспоминаю
Тот час,
Как это случилось
Впервые у нас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →