Неоглядное поле для вандализма

По мнению верующих, "власть - от бога".

Одно время я хотела спросить верующих,
как они считают, может ли бог назначить такую власть,
которая будет разрушать его же собственное творение - Природу?

Но сейчас до меня дошло...
Богу-то ведь закон не писан: он вполне даже может (если только пожелает!)
назначить такую власть, которая будет методично разрушать его творение.

Захотел - создал, захотел - разрушил...
Поэтому, именно концепция божественного происхождения власти
создаёт, воистину, неоглядное поле для "творчества",
в смысле, для вандализма.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →