Глаза

Левый Глаз всегда хотел смотреть не туда, куда хотел смотреть Правый Глас, а именно – налево.
Можно было бы подумать: что же в этом плохого? Но было так, что Правый Глаз,  тоже  хотел  смотреть  только  вправо, 
но  никак  не решался  и  поэтому, следовал Левому. Однажды спросил себя Правый Глаз:

«А что если я буду смотреть в другую сторону?» (и он попробовал)

«Хм, быть, самостоятельным не так уж плохо. Теперь я буду делать, что хочу!»

«И я, и я!», – обрадовался Левый Глаз, –
«Это действительно хорошая идея, наконец-то двигаться, не зависимо друг от друга!»

Прошло немножко времени, и у них больше не было общих интересов. О том, что переживал один, другой мог только догадываться. Вскоре, каждый двигался и обладал уже только своим собственным «языком». Всё дальше удалялись они
друг от друга и всё быстрее становились всё более одинокими... В один прекрасный день это стало настолько не выносимым, что у обоих появилось одно единственное желание - неотрывно смотреть друг на друга. И делали они это, так долго,
пока продолжать самолюбование не наскучило обоим. И потому, в последствии решили они действовать иначе. Теперь они смотрели далеко вперёд, до тех пор, пока всё, что находилось вблизи, уже было не различимым. Эта идея оказалась, такой же неудачной, как и предыдущая. Много испробовав и узнав себя глубже, и Правый и Левый Глаз поняли, что было бы, если бы всё было по-другому - как раньше. Поэтому оба пришли к общему выводу, что они желают свободного, но совместного пути, одновремённо.


Рецензии
Почему Вы поместили это в детский раздел "Сказки"? Это явно должно быть одной из страниц книги "Диагностика детских болезней" глава "Косоглазие".

Алёна Бесс   12.02.2014 07:10     Заявить о нарушении
Благодарю за замечание. Перемещение произойдёт сейчас же в раздел философии, так как это произведение имеет характер разногласий между людьми.

Сиия Тата   12.02.2014 07:23   Заявить о нарушении