Сочи. Чудо?
Если не уследить за изъянами трассы,то сложнее будет движение. А, ведь, действительно, если хочешь добиться положительных результатов в задуманном, то прежде подготовь для этого соответствующую основу. И так во всём. Так устроена вся наша жизнь. Не посеешь - не пожнешь...
В эти дни весь мир обратил свои взоры на Сочи.
Яркое начало олимпийских игр. Большой размах в строительстве комплекса. Не чудо ли это?!
Это, как посмотреть на ситуацию...Если смотреть реальными глазами, то можно отметить, что никакого чуда в этом нет. Вначале было ЖЕЛАНИЕ. ЖЕЛАНИЕ, серьезно подкрепленное ФИНАНСОВО.
А, дальше, мы все увидели результат.
Вот сижу и думаю, когда же в стране у нас появится человек не спортом увлеченный, а культурой, нравственностью? Духовно-нравственный человек, где ты?
Приди и выведи страну на новый уровень. На уровень духовного совершенства!
Каким оно должно быть то самое совершенство?
Таким, когда человеку дадут возможность не только физически развиваться, но и внутренний мир развивать. Развитие это должно быть таким же, как и подготовка трассы в Ясной Поляне: не допускать пагубных мелочей, выравнивать возможные ухабины, устраняя бездуховность, жлобство.Разумеется, что духовная составляющая должна наращиваться не по остаточному принципу после олимпийских объедков в финансовом плане, а серьезно, базово.
На первый взгляд может показаться, что духовность не заметна. Она живет внутри человека, а значит напоказ всему миру, как олимпийские игры, уже не выставишь.
Но это только на первый взгляд.
Наведите порядок внутри себя. Очистите души от мерзости и запустения. Высадите в них благоухающие цветники, очистите потоки рек души и вы увидите, как внутренняя красота начнет вырываться из внутреннего мира во внешний.
Нам всем знакомо словосочетание "Человеческое нутро".
Нутро каждого человека, ежедневно просится наружу. На сегодняшний день, к сожалению, мы чаще сталкиваемся не с лучшими его моментами. Да откуда же им взяться лучшим?
Прекрасного сегодня в людях очень мало. Души людей практически закрыты. А закрытая душа не может впитывать извне истинную красоту внешнего, божественного мира. Но, если и получается ей впустить в себя эту красоту, то здесь возникает другая проблема. Не каждая душа способна внешнюю красоту переработать внутри себя и выдать миру еще большую красоту. Зависть мешает. Зависть заглатывает в себя все прекрасное, а затем пережевывая его своими ядовитыми клыками, выплевывает во внешний мир.
Физическая масса, а точнее, её пищеварительный процесс, устроен именно так, - перерабатывая здоровую пищу, выдает отходы жизнедеятельности не в лучшем виде.
Но, душа, это другое. Душа, это творец. В ней заложено творческое начало человека.
Для ее творчества и требуется в земном мире физическая масса.
На сегодня люди, огромное внимание уделяют этой соей физической массе. Носятся с ней по тренажерным залам, по спа-салонам, по косметическим салонам, по клиникам пластических операций. Все хотят быть красивыми И ЖИТЬ ДОЛГО.
Но почему же так мало внимания этими людьми уделяется духовной составляющей? Почему люди не додумались еще создать салоны духовного плана? Почему в них не идут лечиться, КОРРЕКТИРОВАТЬ ИЗЪЯНЫ ДУШ?
Мне могут возразить на этот счет, что для этого дескать, есть у нас музеи, выставочные залы, театры, кино.
Да, есть!
Но это массово, а где индивидуальный подход?
Нет его.
Что? Есть психологи?
Да. Есть и они. Но в последние дни прочитала много лекций, комментариев таких психологов и поняла, как много вреда ими сотворено уже в нашем мире.
Психолог имеет диплом, что дает ему право работать с людскими душами. Экстрасенс не всегда имеет такого диплома, значит, не имеющему диплом экстрасенсу, запрещено помогать больным.
Казалось бы, что все правильно выстроено в нашем мире, народ огражден от беды, но, увы...
Как психологи, так и экстрасенсы все они прежде всего люди. А это значит, что у каждого из них могут иметься свои тараканы в голове.
Как среди психологов, так и среди экстрасенсов встречаются прежде всего разные люди: честные и лживые, добрые и злые, завистливые и бескорыстные и т.д.
Иными словами, людей таких можно отнести, как духовно богатым, так и с низким уровнем духовности.
Поэтому нельзя быть уверенными, что, как один, так и другой не навредят своим пациентам, исходя из личных соображений.
Но, могу сказать, что, как психологи, так и экстрасенсы могут помочь человеку излечиться.
Но каким будет это исцеление? На сколько оно будет духовно безопасным для исцеленного? Не спровоцирует ли оно в дальнейшем еще более тяжкие проблемы?
Как видите, и этот вопрос упирается своими корнями в духовно-нравственную составляющую человечества.
Психология и экстрасенсорика по своей сути близки.
Это области работы с тонкой стороной составляющей, своего рода, структуру человека - психикой.
Но, работая с духовной составляющей человека нужно быть предельно аккуратными. Душа, не должна подвергаться какому бы то ни было насилию, тем более без понимания и согласия на то самого человека. Например, гипноз. Но, человек, дающий согласие на что-то, обязательно должен быть посвящен в то, во что его заталкивают и знать точно последствия этого "что-то". Нельзя бездумно относиться к духовности.
Сегодня уже бессмысленно говорить о том, что нет силы, способной повлиять на духовное здоровье человека.
На духовное состояние влияет буквально всё, что имеется, как во вне, так и внутри каждого человека.
ДУХОВНОЕ ЗДОРОВЬЕ проявляется и во внешнем облике человека. Такой человек не будет болеть физически, а значит жить будет столько, сколько ему потребуется, для воплощения в жизнь задуманного.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Картина
"Улыбнись!"
Л.В.Саповская
Свидетельство о публикации №214021301029