У большой сосны...

У большой сосны,
на ковре из хвои,
я сны свои сушил -
летом, осенью…
Зимою
перемешивал в листве,
прятал под корни тополя…
Топал я -
 босой и голый,
от дома к дому,
от храма к храму,
от Рамы к Кришне…
И плевать мне на то -
кто ниже, а кто выше…
у кого борода длинней,
а у кого ряса.
Ряхи отъеденные не чту,
не приемлю мясо...

Разве, что…
Верю – во сны свои!
Очень – преочень!
В те,
что у сосны в корнях,
в листве молодого тополя…
Топал бы я
да летел прочь
день-деньской  –
днем и ночью,
отсюда...
молодой Стерх.

12.02.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →