ПРО ДТП
Я стою к ней лицом и каждый день наблюдаю одну и ту же картину. Стоянка большая. 6 рядов машин и 100 м в ширину. Мест всегда хватает. Первые два ряда забиты плотно, в третьем ряду всегда есть свободные места, 4й и 5й ряд полупустые, 6й весь свободен. Но некоторые автовладельцы не желают оставлять свою машину ни в 3м ни 4м рядах, с непонятным мне упорством кружат и кружат по первому ряду, ожидая, пока место не освободится. Давно бы уже купили что надо в ТЦ, да и уехали, нет, тратят время, жгут бензин, но встать в 3й - 4й ряд не желают. Я на это давно и внимание перестал обращать, но в тот раз обратил.
Потому что Волга, кружа по первому ряду, несколько раз глохла. Наконец нашла место, стала.
Но когда хозяин вышел из ТЦ и сел в машину, Волга заводиться не пожелала. Хозяин копался под капотом, заглядывал в багажник, пинал колеса - все без толку. Наконец, поняв, что с машиной не совладать, стал искать буксир. Нашел какого-то деда на шестерке, договорился. Достал из багажника длинный трос (видать, уже не впервой глохнет). Но возникла проблема. Расстояние между рядами - 4-5 метров, не больше.Встать строго по курсу и вытянуть Волгу - не получается. Тогда дед отъехал в сторону и стал вытягивать машину вбок, осторожно, мелкими рывками, чтобы не зацепить соседние машины. Волга не желает слушаться и едет не вперед, а вбок, куда ее, собственно, и тянут, грозя помять соседнюю машину. Тогда хозяин Волги и дед выходят из машин, дружно заталкивают Волгу обратно в ряд, и все начинается сначала.
Тут подъезжает на иномарке еще один любитель первого ряда, утыкается Волге почти что в передний бампер и ждет, когда же ему освободят место. Время идет, а место - ну, никак не освобождается. Тогда владелец иномарки выходит из машины, и, чтобы ускорить процесс, начинает командовать: "Вперед! Назад! Правей! Левей! Взад подай! Руль крути!" и докомандовался до того, что Волга въехала прямо в бампер его иномарки! Хозяин исторг вопль раненого зверя и сменил команды на прямо противоположные: - "Куда! Стой! Назад!" - и прочие, разбавленные матами.
А дед не сразу увидел, в чем дело. продолжает тянуть! Тут и владелец Волги дал по тормозам и стал орать деду. Дед наконец остановился. Владельцы иномарки и Волги стали живо обсуждать сложившуюся ситуацию и выяснять, кто из них - баран, а кто - козел. Дед вышел посмотреть... оценил ситуацию и понял, что вот-вот стрелки сведутся на него и в козлы и бараны скорее всего его и определят! Не желая быть ни тем, ни другим, дед тихонечко отцепил трос и незаметно слинял. Занавес.
Свидетельство о публикации №214021302190