То ли - дед, а то ль - мальчишка

            ТО ЛИ – ДЕД, А ТО ЛЬ - МАЛЬЧИШКА

Я в детство впал слегка опять.
Но это – не маразм, как раньше.
Мне в дедстве скучно пребывать…
Решил я жить без взрослой фальши.

И пусть уже давно я дед,
Во мне сейчас живёт мальчишка:
Люблю добраться до конфет,
Люблю с картинкой – чтобы книжка,

Люблю шуметь, кричать, свистеть,
Играть в солдатики, в машинки,
Футбол гонять, плясать и петь,
Ловить открытым ртом снежинки…

Я как пацан веду себя.
Солидность не стояла рядом…
Всё это – ради трёх ребят –
Моих внучат…  Я дед – что надо!
               
                13.02.2014 г.
(худ. Леонид Баранов: "Полёты во сне и наяву")


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →