Поезда

А ведь одиночество - это весомый повод
Ненавидеть железнодорожные поезда.
Там некому рассказать о своей новой жизни.
Беда.

И в тамбуре одиноко курит один человек,
И ты, кажется, готов с ним заговорить,
Но он тут же уходит и тебе остаётся одно:
Курить.

Ты возвращаешься на своё койка-место,
Хочешь сказать дорогому человеку "Люблю",
Но связь здесь не ловит и шансы на это равны
Нулю.

Поезд прибыл в назначенный пункт,
Но на перроне тебя не встречает никто,
Ты выходишь и греет тебя лишь одно
Пальто.

А ведь ты всегда всех ждешь и встречаешь,
Тебе ведь не сложно, а человеку приятно.
И ты снова куришь и думаешь "Да и
Ладно".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →