АпокалИ. П. сис очищенный килограмм на пятак

И открылись ноутбуки ,и судим был каждый по написанному в Твиттере (0ткровение 20:12,13).  Российский бизнесмен Дмитрий Ицков запустил проект по переносу личности человека на альтернативный носитель.
Общественное движение «Россия 2045; создано Ицковым для продвижения сценария достижения человечеством кибернетического бессмертия.
Дмитрий Ицков:
Этот проект является ведущим направлением по достижению бессмертия. Человек с идеальным «Аватаром» смог бы оставаться частью общества, ведь люди не хотят умирать. Я не ученый и не философ. Последние 12 лет занимаюсь медийными проектами в особенности в интернете. Когда я заинтересовался вопросами продления жизни и стал сторонником идеи бессмертия с помощью кибернетических технологий, то сразу понял, как я могу применить свои навыки для воплощения этой идеи. Однако я создал общественное движение и ставлю акценты на продвижении идеи бессмертия не только потому, что я понимаю, как это делать. Но и потому что сегодня именно продвижение идеи необходимо для реализации кибернетического бессмертия
На данный момент большинство работ над проектом «Аватар» происходило в России, где над проектом уже трудятся около 30 ученых. Но такая позиция не устраивает руководителя проекта «Аватар»:
Я хочу сотрудничать с учеными из разных стран. Это новая стратегия будущего для всего человечества.
Сам проект разбит на несколько ключевых этапов и имеет ограничение по дате 2045 год — год наступления технологической сингулярности. Представители движения считают, что не позднее этого года искусственное тело не только значительно превзойдет по своим функциональным возможностям существующее, но и достигнет совершенства формы и сможет выглядеть не хуже человеческого.
Ицков планирует открыть два американских офиса в этом году и надеется на сотрудничество с DARPA."
Вот такие планы человеческие. А какие планы у Бога? Узнаем в 2045-м году. :-)


Рецензии