Нелюдь - это...

Нелюдь - это недочеловек или жесткая программа? Профессия или состояние души?
Макаренко вызволил из камеры смертников подростка Семена Калабалина - матерого звереныша и сделал из него единомышленника. Семен стал не просто педагогом, он с любимой женой - тоже детдомовкой, много лет заведовал одним из подмосковных детских домов, слывя гуманным педагогом.
Нелюдь - это недочеловек?


Рецензии
Уважаемая Лана, на моё понимание, нелюдь = это форма крайне себя любивого человека с крайне отрицательным отношением к другому человеку, когда для такого человека любая чужая жизнь стоит не в грошь. Но странность для понимания такого человека (нелюди) в том, что без именно нормального человеческого общества такие люди (нелюди) жить не могут, и вот почему. Если предположить, что нелюди создали своё общество - государство () что не дай Бог, то законы жизни в таком человекоуничижительном обществе будут ахово плохие для понимания простого человека, которые будут поставлены в крайние значения выживания для таких нелюдей в уничижении чужой жизни. Но слава Богу, что это только фантазии, хотя кое кто в человеческом мире такие фантазии пытается воплощать в жизни извращая человеческие понимания о жизни людей вообще. Это можно увидеть на пример в современной Украине, где есть и должны быть человеческие условия жизни для украинцев, но не должно быть условий жизни для других национальностей (с пониманием, не должно быть других национальностей вообще, особенно русских), ну чем это не извращение человека в нелюдь.
С уважением к вам и улыбкой :) , как букетиком весенних цветов, ишо тот аффтор, Толька ветер.

Анатолий Боков   21.03.2016 07:29     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение и размышление.
Оно натолкнуло меня на мысль, что мы тоже виноваты в зарождении нелюдства. Наша слабость - в отсутствии должного воспитания. Когда воспитания нет, то одни получаются безпринципными и слабыми, другие - напористыми и наглыми. Вот и получается, что одного без другого не бывает.
Всех благ,

Лана Шкаруба   14.04.2016 07:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.