Враньё или правда?

   Почему люди не верят правде?
   Потому что она им не нужна.
   Им нужно, чтобы собеседник врал. И когда ты признаёшь, что врёшь - да не надо даже признавать, просто промолчи в ответ на этот вопрос,- и твой оппонент удовлетворённо состроит оскорблённый вид:
   - Какой же ты безсовестный... Я для тебя стараюсь, а ты мне врёшь.
   Просто потому, что врать не хорошо. Если ты врёшь, значит, ты плохой. А рядом с плохим другие выглядят лучше. Или, по крайней мере, утешают себя тем, что уж они-то не врут, поэтому заведомо хорошие.

4.1.14.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →