Что-то было родное в нас

Что-то было родное в нас,
Да, родное кривым богам,
Века бешеность всё на раз
Прикрепила к моим словам. 

Чисто-чисто седой восток
По виску в век другой бежит,
Восхождение солнца - росток,
Что в нас юность всегда сторожит. 

Потому седину - стереть
И с раскаянья богом стать,
Проще было бы умереть,
Но там надо уметь лежать.

А мы бегаем до души,
Душеносцы - себя спасём,
Лбы на всё у нас есть - крепыши,
Где-то в них для души поём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →