Доколе?!

Размышления по поводу статьи Антагора "Империя зла"
http://www.stihi.ru/2014/02/16/11428

Холокост американских индейцев ужасен для тех, кто способен ужаснуться. Но для тех, кто создал империю зла - США, это в порядке вещей. Вспомним хотя бы, что из Великобритании преступников ссылали в Америку до 1776 года. К тому же в Великобритании более 4 веков подряд проводилась политика переселения детей из бедных и неблагополучных семей в Америку. Изъятые из своих семей дети в течение десятилетий подвергались в детских домах сексуальному насилию, жестокости и принудительному труду. Программа была свёрнута лишь в 1967 году. Сколько искалеченных душ, сколько преступников заполонило эту страну! Способны ли они и многие их потомки чему-то ужасаться? Массовое истребление индейцев - это только начало, а Хиросима и Нагасаки? В Хиросиме - 140 тысяч убитых, в Нагасаки 80 тысяч и 35 тысяч умерли от ран и лучевой болезни. Во Вьетнаме американцы убили 250 тысяч детей, 750 тысяч ранены и получили увечья. А Ирак? С момента вторжения США на территорию Ирака в 2003 году в Ираке погибло более 1 миллиона мирных жителей. Основной контингент американских войск был выведен из Ирака лишь в августе 2010 года. Буш получил заслуженный "прощальный поцелуй от иракского народа" а виде двух ботинков, которые метнул в него иракский журналист. Жаль, что только этим иракцы смогли "отблагодарить" американских
 "доброхотов". А Югославия? После военной операции НАТО против Югославии общее число погибших гражданских лиц составило около 2000 человек, в том числе почти 400 детей, около 10 тысяч серьёзно ранены. Избыточная смертность в результате ухудшения условий существования не поддаётся оценке. Сербию бомбили по 24 часа в сутки 78 дней. НАТО применяли против целей в Югославии боеприпасы с обеднённым ураном, произошло заражение местности радиацией, что повлекло за собой гибель людей, вспышку раковых и наследственных заболеваний. Бомбовые удары НАТО по химическим производствам стали прецедентом в истории. Министр здравохранения Республики Сербии Лепосава Миличевич заявил: " Наши химические заводы не бомбил даже Адольф Гитлер. НАТО же спокойно делает это, уничтожая реки, отравляя воздух, убивая людей, страну. Над нашим народом проводится зверский эксперимент с использованием новейшего оружия".
 К числу военных преступлений США можно отнести войну в Корее, интервенцию на Кубу, захват острова Гренада, вторжение на территорию Панамы и захват президента Норьеги, переворот в Чили, бомбардировки Ливии и Судана... Доколе?!
Неужели люди, в ком ещё осталось что-то человеческое, не видят, откуда проистекает зло? Неужели эти люди не могут объединиться, чтобы хоть как-то этому злу противостоять?


Рецензии
Да.. уж очень мы... сонные.. преступно сонные.

Юсуф Айбазов   08.10.2014 21:51     Заявить о нарушении