загадочный серж

               


 Загадочных и мистических людей на нашей планете очень много. Но более загадочного , чем Серж Перчаткин я не знаю . Живет и славно трудится он в небольшом городке Януковск . Род занятий для нашего времени прост – розничная торговля мелочевкой на центральном рынке города . Правда , говорят , он когда – то сумел продать баржу с поросячими хвостиками и два подъемных крана чукчам..Но это только слухи или домыслы. Чем же он так загадочен и интересен , почему этот рассказ посвящен именно ему…?  На вид простой обычный паренек лет 30 , худощав и спортивен .  Доброе лицо и простой взгляд . Но почему то его за три километра обходят всякие бандюки и жулье . Говорят он когда-то накостылял вору в законе Блатареву . Заступиться за соратника по воровским делам у остальных не хватило духа..У кого-то открылась срачка , кто-то заболел , кому-то надо было срочно старушку через дорогу переводить – короче не срослось . С погонами у него тоже было все чики-пики . Смотрящий за рынком милиционер Ральф даже отдавал ему честь и никогда не проверял документы и прописку. А однажды даже аккуратно спросил разрешения устроить на рынке шмон торговцам сигаретами. Серж легким кивком дал добро . Говорят он когда-то отбил милицейского генерала от стаи бродячих диких кабанов……… После каждой проплаты налогов инспектор налоговой Душегубский накрывал ему поляну и дарил 2 коробки конфет СТРЕЛА..Медсестра санстанции сама бегала в поликлинику заполнять его санитарную книжку. Говорят – он когда-то сразу сдал два литра крови жертвам аварии . Особо его почетал директор рынка Костылев . У Сержа были самые выгодные условия аренды и самое ходовое торговое место . С чего такие поблажки – тоже знак вопроса , и причем ни один ????  Заядлый ОРИФЛЕЙМщик Андриянов отдавал ему товар по ценам ниже дистрибьюторских и выполнял за него условия акций принося подарки , перевязывая их предварительно алой лентой. Ну с Андрияновым все просто – он чувак по-ходу добрый и ему это простительно . В отместку Перчаткин дарил ему батарейки и иногда рукавицы . Надо – же было как-то мстить !
  Но самый большой его подвиг носит межгаллактический характер. Как-то пришелец Рытидог из Алфа-Центавры под видом пьяного лоха купил у него несколько подгулявших батареек для своего межпланетного корабля . Рытидоги в космосе – очень воинственные гуманоиды. Они собирались напасть на Шимапиков с планеты Нуцы. Однако батарейки у Рытидогов быстро сели и они не смогли атаковать на своем корабле Шимапиков , самых добрых в мире Шимапиков ! За это Шимапики подарили Сержу лунный камень и золотой скипетр в виде тюбика клея МОМЕНТ . Может быть этот подарок и есть секретом загадочности и могущества Сержа Перчаткина – подумал мясник Ляшкин , отдавая ему презентационный кусок мяса….
    -Я вышел на палубу-палубы нет , но все-ж я на палубу вышел – пел для него безрукий баянист Федя…..Под эту песню я заканчиваю рассказ…..
 


      Андрей Добрянский, 15марта 2013года


Рецензии