Одна маленькая тучка...

  Одна маленькая тучка очень любила подшучивать над зонтиками.
  Вот она выползла, распласталась по небу, вот закапала... Сильнее закапала. Один зонтик раскрылся, второй. Мало, давайте ещё!
  Ага, уже больше их запестрело над крапчатым асфальтом!
  И тут, тихонько захихикав, тучка сворачивается в маленький шустрый комок и улетает. Зонтики начинают нехотя складываться и убираться в чехлы и сумки.
  Все сложились?
  И тут она снова неизвестно откуда появляется, надувает серые щёчки и опять начинает капать. Зонтики, ау! Я снова здесь!
  Она весело щёлкает по их раскрывающимся упругим шляпкам. А потом так же быстро и неожиданно растворяется в воздухе и ни гу-гу.
  А зонтикам уже надоедает сворачиваться и разворачиваться, запаковываться и распаковываться, и они перестают обращать внимание на тучку и её проделки и остаются кто как - одни в сумках у самого верха (на всякий случай), другие так и плывут над асфальтом - то темнеющим, то подсыхающим...
  А тучке к тому времени тоже эта игра наскучивает, и она спешит догнать других тучек, чтобы вместе с их весёлой озорной компанией отмочить ещё какую-нибудь шалость тёплым летним днём.


Рецензии
Добрая и светлая сказочка! Светлана, у нас с вами многие темы перекликаются... и у меня есть сказки про тучки, кстати, одна так и называется Тучка и Солнышко.
Всего вам самого хорошего! Удачи!

Попова Марина   06.02.2015 08:24     Заявить о нарушении
Обязательно прочитаю.
Спасибо большое, Марина!

Светлана Мель   04.06.2015 19:20   Заявить о нарушении