Бесы во мне

  Бесы во мне.  Да, они есть, и скорее всего их очень много, а как же без них? Сидят они там семеро по лавочкам и ждут, пока я в очередной раз соизволю их покормить. А едят они много. Как-то раз, я решил не кормить этих жителей, так они чуть меня самого не съели, начали с сердца, закончили мозгом. Но я все-таки сжалился над ними и подкинул им лакомства. Как же они были счастливы, вы бы только знали, на радостях вернули мне все что сожрали, да в еще лучшем состоянии.  Стали такие ласковые, добрые как комнатные растения, возможно даже Герань. Вот тогда я и подружился с ними.  Читаю им, показываю фильмы, а иногда даже вывожу погулять.

  Но, в недавнее время, я стал замечать, что им во мне стало скучно и решили они уходить. Не сразу, сначала они хмуро болели, грустили, не ели. А потом, по одному, собрав свои вещи, направились прочь. И тут я познал, что ведь не они это были, не Бесы. Оставив во мне свою пустоту, я узнал в них себя.  Да… ОНИ, это Я.


Рецензии
С концовкой согласен))

Лев Рыжков   18.02.2014 15:49     Заявить о нарушении
Ну а как по другому?)

Побуждение Ума   13.09.2015 20:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →