СТыДНо

мне стыдно ходить с белой лентой
на ваши бесчисленные митинги,
когда молодые мамаши
в полосатых балаклавах хлебают
проклятую баланду в красной тюрьме
с курицами,торчащими в их влагалищах
и начинают гнить в тюрьме.
мне стыдно бегать по площадям,
получая по лицу от омоновцев,
когда оппозиция не может
организовать ровным счётом ничего,
когда в дебрях брежневского застоя
диссиденты печатали издания
на первых печатных машинках,
а современные оппозиционеры печатают лишь твиты
и не издают ничего.


Написан под влиянием песни "Стыдно" группы Athazagoraphobia.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →