Гора Казбек

Пришла зима в посёлок - снежная, неизбежная. Равнина кругом; гоняй на лыжах, а на саночках не разгонишься. Горок нет. Прибегает во двор Митька краснощёкий. Горку нашёл ! - кричит. Поехали посмотреть - правда, горка. На неё уже очередь. Кто на чём, даже на тазах катаются. Попробовали лыжники, разохотились. Давай склон утюжить: жик-жик во все стороны. Митька так разошёлся, что лыжу сломал. Назвали горку - Казбек". Мал холмик, а удовольствие большое доставил. Всю зиму на горку ходили, вдоль и поперёк её изьездили. В марте оттепели начались. Капель звякает, сосульки усы опустили, снег с крыш сползает - шуршит. Пришли как-то утром, горки нет. Стоит на том месте старый трактор. Снег - по окна, а крыша оттаяла. Малыши с салазками потешаются: Сошёл снег - прощай "Казбек".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →