Любовь и есть болезнь..

Этот город давно уже мертв.
Тусклые лица, пустые души.
Это болото несчастных жертв,
Которым боле не станет лучше.
Здесь и я умирала когда-то,
Но ты вовремя меня спас.
Ты был отличным солдатом,
В выживании по-прежнему Ас.

Ты был сильным и бравым самым
В тех боях черно-белых полей.
Ты ужасно не рад был и сам им,
Я истошно молчала: «Скорей».
Я теперь для тебя Голгофа
И тот крест, что нести на плечах.
Я уныние на полотне Босха,
Нависающее при свечах.

Ты не столько мне рад,
Сколько  болен мной.
Но..
Мы пройдем персональный Ад,
Поскольку я тоже больна тобой..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →