События

Все события, происходящие не в соответствии с нашими ожиданиями, приносят переживания и стрессовые состояния в нашу повседневную жизнь. Только поменяв свое отношение к этим событиям, приняв их как неизбежное и необходимое для нас, мы сможем изменить ситуацию внутри нашего воображения и избавившись от ненужных стрессов.

Внутри нас находятся многоликие “Я”, каждое из которых пытается доминировать над истинным “Я”. “Я”- гордость, “Я” – зависть, “Я”- страх, “Я” – обида и другие.
Часто бывает так, что “Я” вырастает настолько, что находясь внутри него, мы не осознаем и не ощущаем его. “Я” полностью захватывает наши поведение, мысли, воображения и мы не в состоянии контролировать свои действия. Все, что мы можем сделать, это обнаружить “Я”, преобладающее в настоящий момент, и не дать ему возможность вырасти до критического состояния.

Заглянув внутрь себя, осознаешь, что пропитан невообразимым набором всевозможных качеств: страхов, переживаний, сомнений, неудовлетворенностей и волнений. Осознав причину присутствия этих качеств, понимаешь, что они не что иное, как иллюзия нашего воображения.

Сила человеческого воображения безгранична и часто не подконтрольна нашим ожиданиям и действиям. Наши воображения могут угнетать наше состояние или поднять на небывалую высоту эйфории и воодушевления. В наших руках и силах сделать наше воображение управляемым.


Рецензии