Иллюзия полета

Сидя над крылом самолета на высоте в десять тысяч метров, невольно впадаешь в эйфорию от ощущения возможности всего. Кажется, что теперь ты можешь воплотить в жизнь все, что задумал. Словно разом открылись все двери и можно выбрать любую - везде тебя будут ждать успех. Ведь если тебе удалось приручить такую могучую стихию как гравитация, то уже ничто не сможет удержать тебя на земле!
Но шасси касаются посадочной полосы, подан трап и вот ты снова - рожденный ползать. В тебе еще бьется море желаний и ты спешишь воплотить их, но тебя тормозит паспортный контроль, трансфер до дома и ватная тяжесть в ногах. Эйфория проходит, оставляя лишь иллюзию вседозволенности.
На земле все иначе. Здесь есть границы и рамки, игнорировать которые сложнее, чем в воздухе. Здесь каждая секунда навязывает свои условия, а на каждое действие нужна веская причина и удвоенное усилие. Ведь теперь, на земле, нужно преодолевать не только обстоятельства, но и тягу земли к тебе. Её маниакальное желание затянуть, впитать тебя - блудного сына - в свою темную и сырую утробу.


Рецензии