Все чаще, чаще наши встречи

         
       Стою на ступеньках у входа в поликлинику, то и дело уворачиваясь от очередного посетителя.
  Среди людей, приближающихся к входу, замечаю знакомого. « Привет Петрович»- кричу я, и мы радостно пожимаем руки. « Ну, как дела, как рыбалка?».  Разговор совсем не клеится, и мы расходимся по своим врачам.
   В следующий раз опять та же история, только одно из действующих лиц поменялось.
     О, как грустно осознавать, что ты достиг того возраста, когда место встречи, со своими  друзьями и знакомыми, изменить нельзя.


Рецензии
Точно подмечено! К сожалению, каждый период жизни отмечен своими особенностями. Но и своими преимуществами. Выше нос!

Михаил Кербель   29.01.2021 17:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →