Уже пахнет весной

 Время мчится стрелой
Уже пахнет весной,
Льют капели…из носа,
От простудного взноса.

Так как солнце пригрело.
И мы - в лёгких одеждах,
Но зиму - ТО задело
Метель воет…невежды.

И сквозит холодком
Кашель бьёт молотком,
Нам по рёбрам и бронхам
С перцем пьём самогонку.

Усложняя процесс
Нет бы, мчаться всем в лес,
Наломать хвойных лап
И пить чай кто ослаб.

Хвойный чай, да с малиной
И пригревшись с Мальвиной,
От души пропотеть
Чтоб весне оды петь.

А коль лень вам болеть
ЗАКАЛЯЙТЕСЬ ребята,
Снегом грудь растереть
Вам слабо…а "цыплята"?

картинка из интернета


Рецензии
Здравствуйте Владимир!

Согласна с Вами!

Не люблю болеть, на горьких таблетках сидеть, знаю таких людей которые любят сидеть на больничном, что бы от учёбы, или от работы "отдыхать".

С уважением. Татьяна!

Татьяна Морозова 4   22.02.2014 06:17     Заявить о нарушении
вы конечно же правы
желаю вам крепкого здоровья
кланяюсь

Владимир Гельм   22.02.2014 23:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →