На злобу дня. Украина стремитель движется к распад

Украина стремительно движется к распаду. Президент Янукович ведет себя нерешительно и фактически попустительствует антирусским силам, погромщикам и убийцам с Майдана. В итоге русскоязычные Юго-Восток Украины и Крым всё больше настраиваются на волну самоопределения и выхода из состава Украины.

Пусть крепко подумают оппозиция, западенцы и Янукович над тем, какой ящик Пандорры они открывают. Вина за предстоящий распад Украины целиком лежит на них. Януковичу надо срочно подавить мятеж любой ценой, а западенцам, ненавидящим всё русское, пора уняться. Или они (западенцы) тайно хотят отделения от русскоязычной Украины или, еще хуже, уничтожить поголовно всех русских на территории Украины?

Майдан в Киеве - гнездо русофобии и бандеровщины. Что стоит постоянное скандирование слогана "кто не скачет, тот москаль!" в первые месяцы Майдана. С головой и требухой выдает майдановцев это безумное скандирование, обидное и оскорбительное для русских. О чем с ними, с русофобами, говорить?!
Вот оттуда и кровь людская в итоге. Ненависть порождает насилие и убийство. Ведь на Украине 15-25 процентов русских и русскоязычных. Ненавидящий всё русское Майдан фактически объявил войну как минимум одной трети населения Украины. Да, Янукович слаб как политический деятель и, наверное, у него рыльце в пушку. Но кто вместо него? Откровенные русофобы, которые зальют кровью Юго-Восток и центр Украины, если дорвутся до власти?
_____________________________________________

На руках европейских и американских политиков (Евросоюза, Ангелы Меркель, Оланда, Обамы и других) КРОВЬ УБИЕННЫХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ! Они много лет и особенно в последние месяцы провоцировали-подстрекали оппозицию на свержение легитимной власти, на кровь и насилие. И сейчас, поправ все нормы морали и права, они продолжают шельмовать власть на Украине и обелять бандитов с Майдана (якобы они мирные манифестанты).

До каких пор! Россия должна заявить решительный протест против действий западных политиков и разоблачать их перед всем миром как циничных и гнусных провокаторов-обманщиков.

России нужно добиваться созыва Генеральной ассамблеи ООН и с ее трибуны осудить западных руководителей как провокаторов-поджигателей войны.

И еще. Россия должна оказать всемерную моральную и материальную помощь украинскому руководству в подавлении мятежа. Иначе, мы, россияне, в полной мере испытаем на себе "прелести" гражданской войны на Украине и\или ее распада.

21 февраля 2014 г.


Рецензии
Меркель с Обамой не стреляли и не били никого.
Кровь убиенных граждан – на руках граждан-убийц.

Мария Гринберг   21.02.2014 16:22     Заявить о нарушении
А я и не утверждал, что они убивали непосредственно. Кровь на их руках - метафора. Надо же понимать! Они провоцировали конфликт, настраивали общество на негативное отношение к украинскому руководству, прямо говорили о смене власти до всякого срока. Вы что, не знаете, что подстрекатели не менее опасны, чем исполнители, что они несут не меньшую ответственность, чем непосредственные убийцы. По уголовному кодексу заказчики убийств несут такую же уголовную ответственность, как и исполнители (или даже бОльшую). Гитлер никого лично не убивал, однако ж, его руки по локоть в крови, он буквально утонул в море крови. Конечно, они на Гитлера не тянут. Но вот, например, Обама... Сколько погибших в Сирии на его совести! А в Ираке что натворил Джордж Буш. До сих пор там кровь льется рекой. Режим США преступный и в будущем человечество сорвет с него маску блюстителя демократии.

Лев Балашов   21.02.2014 17:20   Заявить о нарушении
Гитлер был главнокомандующим, отдавал приказы, за неисполнение которых можно было и головы лишиться.
А что заставляло украинцев выполнять указания из-за рубежа – глупость, жадность?
В любом случае сами виноваты.

Мария Гринберг   22.02.2014 10:12   Заявить о нарушении