Олимпиада, Шендерович и Липницкая

Не скажу, что я прям большой поклонник фигурного катания. Из всего олимпийского турнира у меня наибольшее значение имел хоккей. А всё остальное, как то было совершенно не интересно, но в то же время я болел за наших и радовался за победителей.

И так наверно и было, если бы не Шендерович. Точнее не так, если бы не простая российская олимпийская чемпионка 15 лет, Юля Липницкая. Можно много рассуждать о психологическом здоровье Шендеровича и прочих подобных ему персонажах, но одно можно точно сказать выступление(которое надо сказать, я не видел) Юли Лепницкой не оставило никого равнодушным из тех, кто его видел.
А вчера, стало быть женское одиночное катание и финал.

Как большинство из вас уже знает, выступления были вечером. И я честно говоря, и не собирался их смотреть. Смотрела моя любимая, а я честно поедая приготовленный ужин, в знак солидарности посматривал на экран ничего толком не понимая в происходящем на экране.

Несколько фигуристок выступили. Кто-то падал. Кто-то нет. Но в целом всё было довольно стремительно и красиво. И тут выступление последних, как оказалось в фигурном катании лидеры по первому дню, в финале выступают последними(такая вот интрига). А тут стало быть Юля.

Началось выступление и буквально через 30 секунд, до меня вдруг дошло, что в ней и в ее выступлении такого, что затронуло всех и каждого. Не знаю, сознавала ли сама девочка, но в эти мгновения своего танца она была олицетворением самой России. Нашей молодой России, которая вопреки шендеровичам и горбачевым не только нашла в себе силы подняться с колен, но и дать надежду своему народу на достойное и славное будущее. Юля Липницкая – символ будущей и настоящей большой великой любви нашего народа к своим детям и своему будущему. И пускай ты ошибаешься и иногда падаешь, наша Россия, мы любим тебя такой, какая ты есть, потому что ты даришь нам надежду. И если бы было можно, я думаю зрители высыпали на лед и вынесли тебя на руках.


Рецензии
"Наша Россия, мы любим тебя такой, какая ты есть..." Подписываюсь под каждым вашим словом. С уважением.

Ирина Винтер   13.05.2014 06:46     Заявить о нарушении
Спасибо! Рад, что есть люди, которые думают так же, как и я. ;)

Александр Гельман   20.05.2014 17:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.