100 франков

Я рекламщик. Сейчас я расскажу всю правду о себе, - и о вас.
P.S. не заостряйте на этом внимания, вы всё равно не поверите.   


      Мы те, кто сочиняет ваши мечты. Мы производим то, что не нужно ни вам, ни нам, и всё же вы это покупаете, а мы это продаём. Пока мы фотографируем анорексичных моделей в неестественных позах, вы погибаете в войнах, защищая границы нашей глобальной студии. Пока мы делаем дамские сумочки, лишая невинных животных собственной кожи, кому-то из вас обычно нечего есть. Пока кто-то считает копейки на хлеб, мы заставляем чуть более состоятельных покупать новые дорогие машины, - ездить на них в кино, которое скучно им, и слушать музыку, которая им не нравится.
      Вы думаете, вы работаете и потребляете то и так, как сами хотите? Нет. Вы думаете, работаете и потребляете то и так, - как желаем этого мы. Мы хотим, чтобы вы хотели работать в офисе, - мы хотим, чтобы вы ездили на новеньком «Шевроле», мы хотим, чтобы вы хотели ходить в «Макдоналдс». Вы исполняете не собственные желания, а те, что мы навязали. Вы считаете, ваша жизнь зависит от вас? От вас не зависит ничего – вы зависите от всего.
      Вы не живые, и вы не люди. Вы конвейер машин, шестерёнки системы, приводящие в действие наш механизм. Вы вращаетесь, а мы дёргаем за верёвочки. Вы живёте для нас, а не для себя, и даже не для своих глуповатых детей. Вы рабы нерушимой системы, вы делаете лишь то, что мы говорим. Мы возводим небоскрёбы, а вы строите хижины. В них вы умираете, воюете, работаете, плодитесь, едите, спите... А мы развлекаемся и танцуем. Мы вырубаем лес, благодаря которому вы ещё дышите, мы закусываем самый дорогой виски красной икрой и подкуриваем сигары стодолларовыми купюрами. В перерывах между этим в своих небоскрёбах мы решаем, что у вас будет на завтрак, какие вам завтра приснятся сны и какое настроение будет в субботу. Вы стадо, вы управляемы. Мы манипулируем вами, потому что нам это выгодно. Полагаю, вы даже не слышали об СМР. Слышали что-то про СМК и про СМИ, но понятия не имеете, что главенствует над ними всеми. Средства Массового Регулирования. Религия, политика, экономика, информация – всё было сформировано для того, чтобы управлять массами. Вы молитесь тому Богу, какому мы говорим, вы выбираете правителя, какого мы хотим, вы работаете там, где мы хотим, и вы знаете то, что мы хотим. Мы навязываем ложные идеалы, и вы им подражаете. Через телевиденье, журналы, газеты, радио, рекламные щиты мы влияем на вашу психику. Там и формируем в вас всё то, от чего нам выгодно. Вы уже давно хотите спросить, зачем всё это я вам говорю. С одной стороны, я хочу, чтобы вы выбрались из системного плена. С другой, - тогда мне ничего не останется. Некого будет заставлять работать на нас. Но нам не страшно, вы всё равно не сможете ничего сделать. Вы уже поняли, что я знаю добрую сторону истины; и сознательно выбрал злую. Но лучше править в Аду, чем служить в Раю.
               






                20 февраля 2014   


Рецензии
Хочу поделиться опытом. Может, кому-то и пригодится. Уже лет 8 или больше не смотрю телевизор, а, значит, не вижу телевизионную рекламу. Не слушаю радио. По своему желанию подбираю фильмы в интернете, песни или музыку. Без рекламы. Если надо что-то купить, никогда не слушаю продавца. Или почти никогда. Иногда слушаю, если спрашиваю, где можно посмотреть то-то или то-то. Никогда не обращаю на мнение продавца. Смотрю, читаю инструкции, выбираю сама. Если говорят, пропускаю мимо ушей. Сама выбираю врачей, если нужно к ним обратиться. И все в том же духе. Даже, если покупаю не тот товар, то это моя ошибка, но никто мне не навязывает. На товары со скидкой обращаю внимание только тогда, когда сама начинаю интересоваться этим товаром. Если нас таких будет много, то нам и сам Чёрт не страшен!
Ура!
Рассказ очень понравился!

С уважением,

Лили Миноу   13.11.2015 17:12     Заявить о нарушении
Сами против рекламы, а сделали её у меня в рецензии.

Валерий Десперадо   13.11.2015 16:56   Заявить о нарушении
Валерий, извините, что так вышло. Я просто хотела пригласить вас. Но, если вас это коробит, очень прошу вас удалите мою рецензию.
С уважением,

Лили Миноу   13.11.2015 17:11   Заявить о нарушении
Рекламу я удалила.

Лили Миноу   13.11.2015 17:14   Заявить о нарушении
Спасибо за ответ, заходите ещё.

Валерий Десперадо   13.11.2015 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.