Необычность - в обычном

      Огонь или Свет Высшего Мира не есть совершенно необычное явление. Гораздо чаще, чем думают, эти искры проникают в земные слои. Конечно, их объясняют, как электрические проявления. Сущность их не чужда будет тому, что принято называть электричеством, но посылки такие происходят от мыслительной энергии Высшего Мира. Не случайно вспыхивают такие Огни и Света – или ободрение, или предупреждение, или подтверждение звучит в светах посланных. Обычно люди жалуются, что нежданно прилетают эти вестники. Среди обычной работы можно вдруг увидеть световое указание. Может быть, оно должно влить мужество и бодрость и напомнить о Высшем Мире, чтобы заложить в сознание еще один прочный камень?
      Чудесны Огни и Света Высшего Мира. Они не опаляют там, где добро. Они каждый раз заставляют помыслить о том Величии Незримом. Нужно принимать эти мосты как путь единый. Ужасно убояться Света, иначе Огонь обратится в пламя поядающее. Страх неуместен, и ужас разрушает сам себя.
   Учение Живой Этики: АУМ, 084

      Среди массы обычных явлений теряется необычное. Но если внимание направить на необычное, оно начнет замечаться, и тогда окажется, что за обычностью стоит необычность и что обычность кажется таковой только из-за неумения и нежелания видеть. Обыкновенный глаз и глаз, тренированный на необычном, смотрят на одно и то же, но видят различно. Каждый видит то, что ищет. Вот эта-то предпосылка устремленного искания и определяет результаты. И сон и бодрствование много кроют в себе необычного, но сознание так к ним привыкло, что ни в том, ни в другом уже ничего не находит, между тем как при внимательном отношении каждое пробуждение приносит наблюдение необычного.
   Грани Агни Йоги, 1964 г. § 076. Новосибирск, «Алгим», 1994 г.

      Сознание путешествует в мирах, которые в так называемом бодрствующем состоянии не могут влиять на него. Полное отключение тела или напитывание сознания огненными энергиями приводят к контролируемым результатам проникновения в Тонкий Мир.
Неясные чувства и смутные образы не могут быть основой целенаправленного пути. Устремление формирует события. Случайностями они кажутся, если их рассматривать по отдельности. Но вместе они составляют цепь деталей общего замысла существования.
   Константин Устинов. Вдохновенная Мудрость. § 211. 28 марта 2011 - 11 мая 2011 www.znakisveta.ru/gorst.html


                НЕОБЫЧНОСТЬ – В ОБЫЧНОМ (2) *
                (Из Посланий Высокого Источника)

      «К новизне неповторимых ощущений стремится человечество. Одни пытаются найти особые переживания и чувствования в благих деяниях, в молитве или шепоте мантр, достигая необычных психических состояний, которые меняют вектор сознания хотя бы ненадолго. Другие же впадают в вакханалию безрассудства, предаваясь пьянству и наркотическому дурману, находя в этом демоническом состоянии чувство раскрепощения и вседозволенной свободы.

      Но каждый день нов. И чем мы встретим этого вестника неумолкающего биения пульса жизни? Какими энергиями мы сможем активизировать то латентное состояние необычного, спрятанное в скорлупе привычного, как семя — в твердой оболочке?
Только встречное движение силы способно дать реакцию соединения с Существом Мудрости, приносящим нам смену времен года, яркие события, изменяющие статус нашего пребывания на планете.

      Духовность имеет величайшую способность соединять самые противоположные понятия.

      Спаси нас от бед, Небесная Сила, что жизнь мою вечную в сердце вдохнула! Я твой лепесток. Я искра светила, которое синью звенит в мире гула.

      Вечное Небо дало нам зерно рождения. Вечное Небо послало нас жить в этот мир. Даже если звезды угаснут и рассыплются планеты, превратившись в потоки метеорной пыли, пространство, из которого мы получили зерно духа, будет существовать вечно, вне зависимости от временных периодов.

      Великая Матерь наша, одеяние которой есть Вселенская Акаша, погружаясь в сон, закутывает Себя в Свое лиловое покрывало, в котором, как незаметные пылинки, будут покоиться наши души.

      Пусть налегке пускаемся в путь. Пусть поклажа оставлена дома. Нам не нужна тяжкая ноша. Мы все оставим этому миру, даже наши тела. По золотому лучу раннего рассвета уйдут наши души к Твердыне Вечного Солнца, ибо названо оно «Великое Голубое». И древний Египет знал, что Око Гора имеет ярко-синий цвет, такой же точно, как глаза у Великого Иерофанта Серапис-бея.

      Что терять, если устал находить? Зная человеческую природу, следует научиться одной насущной вещи — не желать ничего вовсе. Как бы трудно ни достигалось это состояние, перед уходом нужно будет обрети его, чтобы смириться и оторваться от астральных корней, вросших глубоко в земную твердь.

      Сиянье Истины не может обмануть. Она тот Свет, что освещает путь. В звучанье ветра и в полете звезд я слышу голос неумолчный гроз. Кому принадлежит судьба моя? Об этом знают лишь Владыки Бытия. А ты свое вниманье напрягай — стремясь к труду, а не в блаженный рай.

      Призваны мы делиться красотой мира. Разве можно счастье утаить, как свечу, сияющую в окружении зеркал? Каждая душа человеческая — такое зеркало. И она потускнеет, если не примет в себя хоть малый лучик радости и не отразит его, послав другим. Один человек — держатель магнита счастья — сумеет осветить весь мир, как одна свеча — огромный темный зал со множеством зеркал. Сердце каждого ученика представляет собой такую силу» Константин Устинов. Вдохновенная Мудрость. § 205, 206, 207, 208, 209. 28 марта 2011 - 11 мая 2011 www.znakisveta.ru/gorst.html

      Законы Тонкого Мира иные, чем мира земного. Нет расстояния и нет времени в обычном понимании. Но в то же время есть движение, перспектива и расположение предметов во взаимосвязи друг с другом. Двигаться можно по всем направлениям, но движение и расстояние регулируются мыслью. Все ныне и здесь. «Здесь» там, где сознание, и «ныне» то, на чем сосредоточена мысль. У человека нет ничего, и в то же время он может окружать себя чем угодно и как бы сделать своим. Большое и малое, близкое и далекое относительны, то есть по принятию их в сознание. Логика бесконечно малых и больших величин отличается от логики обычных, то же происходит и с логикой мышления Тонкого Мира. Например: одежды не нужно, ее нет, одеваться в земном смысле не во что, и, однако, одеты все, голые встречаются редко. Все одеваются так, как привыкли или хотят мысленно видеть себя одетыми. Не веря, не зная и отрицая возможность пользоваться силою мысли, все же пользуются ей бессознательно. Но кто знает, подобен зрячему среди слепых или грамотному среди неграмотных.

      Много встреч, много связей давнишних, но только для зрячих. Всё дело в сохранении сознания. Под бессмертием подразумевается незатемненная ясность сознания. Люди, находящиеся там в состоянии бессознательности, хотя они и живы, но это не будет бессмертием в нашем значении этого слова. Дух не умирает, и все же обладателей бессмертного духа можно назвать как на Земле, так и в Надземном живыми мертвецами. Это тоже логика Тонкого Мира. Дух жив, но отсутствие сознания, вследствие каких бы то ни было причин, делает человека порою неподвижным истуканом. Люди там не едят и не пьют, однако яро иногда испытывают и голод и жажду и проводят время в обжорстве и отупении. Все есть и нет ничего, ибо все творится и разрушается мыслью. Тонкое тело питается, но звуком, цветом и запахом. Обычно новопришедший растерян, и требуется время приспособиться к новым и необычным условиям. Знание, даже очень малое, очень помогает. Отрицание же лишает человека того, что им отрицается, ибо видимость по сознанию. Ощущения творятся в лаборатории человека независимо от окружения, так как и окружение обуславливается мыслями по законам магнитного притяжения. Переживания столь же разновидны, как и лица людей.

      «В Мире все неповторимо. Так можно усвоить, насколько много необычного. Без такого понимания люди не найдут своего земного положения. Нельзя мыслить об эволюции, если неизвестны отправные причины и достижимая цель. Не имеет смысла земное существование без понимания причины и следствия. Но если люди хотя бы отчасти осознали необычность окружающего, они могли бы легче напрячь мысль к Высшему Миру. Нельзя уговорить людей без переходной ступени обратиться к столь отличной сфере, как Мир Высший. Но если глаз будет постепенно различать окружающее многообразие, он легче приучится к распознаванию тонких проявлений. Поистине, все должно быть воспитываемо.
 
      Каждый может наблюдать явления психической энергии в любом месте и в любое время. Нужно сосредоточить внимание и хотя бы кратко отмечать замеченные проявления. Наверное, среди таких заметок будут и ненужные, но этим не следует смущаться. Записи имеют огромное значение, ибо проявления психической энергии необычайно быстро забываются. Каждый день нечто необычное происходит. Не нужно считать, что имеют значение лишь какие-то потрясающие явления, иногда уловление мысли или нахождение нужных страниц может дать очень показательный пример работы психической энергии. Кроме того, путь внимания выработает и терпение, качество необходимое для исследователя» Учение Живой Этики: АУМ, 239, 314.

                Оболочки к сознанию –
                ощущенья  несут,
                преломляется Майя,
                в ней – иллюзий маршрут.
                В мирах Плотном
                и в Тонком –
                каждый  видит,
                что  зрит,
                ощущения  разные,
                и – сознанья магнит.

                По Закону созвучия
                отзовутся миры,
                а  свидетельства  –
                в  разность, –
                и  –  где
                правду  найти?
                В  Мире  Тонком  –
                нет  верха,
    
                как  и  низ  не  найти,
                но они всё ж –
                имеются,
                по  сознанью  узри.
                Нет сегодня и завтра,
                как и нет там вчера,
                и всё – тут же где мысли, –
                вместе все времена.

                Всё  подвластно  –
                по  воле,
                только  лишь  –
                у с т р е м и с ь,
                и  нет  двух
                представлений –
                что в пространстве
                сошлись.

                В понимании Высшем –
                в земном Майя миров,
                по  которому  ходим –
                взяв Иллюзий покров.
                Во  вчера  всё  уходит –
                обновляя нам кровь…
                А реальность – Огня Мир,
                и к Нему – будь готов.
                Владислав Стадольник 29.10.2002

      (М.А.Й. – Матерь Агни Йоги). Чудеса творятся любовью. Отменено чудо, и жизнь стала чудесной, полной явлений чудесных и необычных. Сама жизнь уже чудо. Утверждая необычное в обычном, делаем чудо законным. Собственно говоря, путь йоги и есть утверждение необычного. Оно на каждом шагу, его надо лишь усмотреть, но столько ненужного перед глазами. И разбегаются глаза на земное. Равновесие заключается также и в том, чтобы уравновесить в сознании Надземное и земное, не давая перевеса ни тому, ни другому. Если дать перевес Надземному, получится витание в заоблачных высях, а отсюда непрактичность, оторванность от жизни и в результате «идеальные слюни»; если дать перевес земному, голос духа замолкнет, и станет триединая сущность человека двуединой, то есть двуногой. Равновесие в срединном пути. На Востоке называли его золотым. Дается новый аспект качества равновесия. Оно заключается не только в спокойствии и умении собою владеть, но и находить середину во всем, эту узкую тропу счастья, ведущую в жизнь. По-земному может казаться несчастьем она, но семя познается по плодам, а сущность явления – по его следствиям. И узкая тропа, ведущая сознание в вечную жизнь духа, открывает перед человеком врата в Беспредельность. Этим путем достигается бессмертие, то есть ступень непрерываемого сознания.

      «В заключение хочу напомнить вам о совершенной неотложности осознать наступление Нового Века. Огненные энергии в страшном напряжении устремлены к Земле, и, неосознанные и непримененные, они будут вызывать и уже вызывают разрушительные землетрясения и другие космические пертурбации, так же как и революции, войны и новые эпидемии. Мы находимся у самого преддверия нового века, новой расы, и потому наше время может быть приравнено к последним временам Атлантиды, в существовании которой наука начинает все более и более убеждаться.

      Наблюдайте все необычные и разрушительные знаменья во всех областях жизни, и многое станет ясно; и вы увидите, где вспыхивают зарницы нового века, века духоразумения и великого сотрудничества народов под знаком Культуры. Осознание наступления этого великого времени должно удесятерить силы каждого чуткого духа и устремить к радостному строительству на общее благо под знаменем, которое мы назовем знаменем Мира и Культуры» Письма Елены Рерих, 28 августа 1931 г.

      Друг Мой, пространство других измерений представляет собою все то же пространство вокруг, только видоизменяется аппарат, или проводник, которым пользуется сознание, видоизменяя, в свою очередь, и само сознание. Оно становится несколько иным. Очень трудно передать сущность этого видоизменения, применяя обычный язык, так как приходится говорить о необычном, не имеющем эквивалентных понятий на вашем языке. Нет верха и низа, но они есть; нет здесь и там, но они есть; нет далеко и близко, но они есть; нет сегодня и завтра или вчера, но есть и они. Все здесь и везде. Нет времени, но есть последовательность явлений, подчиняющаяся мысли. Все движется мыслью, не имеющей протяженности во времени, но в то же время как бы создающей эту протяженность. Нет физических ощущений, но они есть; нет физических предметов, но они есть, окружающие человека и в то же время не являющие свойств предметов плотного мира. Есть мир яркий, красочный, подвижно пластичный, поддающийся воздействию знающей воли, и неодолимый и тупо инертный – для воли слепой.

      Нет двух представлений об этом пространстве, схожих между собою, хотя законы пространства других измерений неизменны и постоянны. Каждое сознание воспринимает по-своему, через свое, индивидуальное понимание. Явны границы между Светом и тьмою, и разные восприятия пребывающих в сферах Света и тьмы. Восприятия обуславливаются Законом созвучия. Закон одинаков для всех сфер, но поступления в сознание совершенно различны. Даже и на Земле два человека, смотря на одно и то же явление, могут воспринимать его совершенно различно. Там же это различие обостряется и углубляется бесконечно, ибо созвучием определяется сущность получаемых впечатлений. Созвучные сознания получают впечатления более или менее близкие, но и они разнятся тоже. Реальность, точнее, иллюзия нового мира, создаст тот проводник, через который действует сознание, которое, пользуясь, как проводником, физическим телом на Земле, создает иллюзию плотного мира.

      В понимании Высшем – все только Майя. Майя, создавая иллюзию различных миров, являет собою реальность. Именно в пространстве других измерений, как нигде, нужно умение и знание, как объединять противоположные полюсы вещи единой, ибо сознанию они могут быть видимы одновременно. Так, начало, развитие и конец деяния, совершенного на Земле, могут переживаться одновременно и целиком, не разделенные явлением времени или продолжительности. Конечно, все это необычно для обычного сознания и для привычного земного мышления, потому так трудно об этом говорить. Но все же кто-то что-то поймет и выведет нужные заключения.

      Часто приходится наблюдать, как самые пламенные устремления растворяются в серости обыденности. Как будто бы весь уклад жизни обычной обладает свойством тушить огни духа. Мы Указуем по этой причине обычность заменять необычным. Необычное разлито вокруг в тысячах незамечаемых явлений, окружающих нас. Все необычно, если глаза открыть, чтобы видеть. Умение усматривать нечто поверх серого покрывала обыденности свойственно открытому, расширенному сознанию. Разве звезды над головой – обыденность? Но чтобы их лучи уловить, головы должны быть подняты кверху. Глаз видит то, на что устремлен. Устремление есть ключ от дверей тайного знания. Мысль, устремленная на нечто, выходящее за пределы обихода, растет и ширится в своем устремлении, и обогащает сознание новыми нахождениями. Не феноменальная сторона решает вопрос о существовании Тонкого Мира, но умение наблюдать его проявления во всем, что вокруг.

      Невидимый Мир настолько тесно связан и переплетен с видимым, что границы разделяющей не существует. Мысль, например, невидима, но как ее отделить от видимого действия и где пограничная линия? Огонь нервного импульса, бегущий по каналу нерва, невидим, но как отделить его от движения рук или ног. Глаз, запечатлевая любой предмет, на который он смотрит, и молниеносно и автоматически отпечатанный на сетчатке образ передает в сознание, и предмет, таким образом сфотографированный глазом, становится мыслеобразом или картиною, картинным представлением уже не плотного, но Тонкого Мира. Примеров можно приводить множество. Было бы только желание мыслить в избранном направлении, а иллюстраций будет без конца, ибо все, что существует в плотном мире, тем самым существует и в Мире Тонком, и связь между этими двумя видами существования вещей и явлений нерасторжима и прочна. И даже тогда, когда предмет или явление перестают существовать в мире плотном, они продолжают свое бытие в Мире Тонком, ибо в природе не исчезает ничто и не может исчезнуть. Так, существование видимого и Невидимого миров идет рядом, только в плоскостях разных, и идет неотделимо друг от друга. Сожгите любой предмет, и он исчезнет из поля зрения видимости, но продолжает существовать даже в памяти человека. Но человеческая память есть только аспект, несовершенный и ограниченный, великой и непогрешимой памяти природы, которая запечатлевает все и никогда ничего не забывает.

      Те, кто имеет Наше признание, обычно признаний людских не имеют; что важнее, не приходится объяснять. Близость к Нам люди встречают обычно недоверием, подозрением и поношением. Так оно и должно быть, ибо необычное не вмещается в обычное сознание и вызывает противодействие. Сказано было: «Меня гнали и вас будут гнать». Не все ли равно, в какой форме осуществляется это. Потому так и трудно избранным Моим среди них, позабывших о духе. Пронести светильник духа в современных условиях плотного мира неугашенным будет подвигом светлым. Не угашенный здесь, разгорится он там, в Высшем Мире, несказуемым Светом. Свет нужен и в мире земном, и в Мире Надземном. Учитесь, вои Мои, радоваться трудностям жизни, учитесь любить ярые противодействия и препятствия и радуйтесь битве и возможностям уявить мощь и несокрушимую силу духа. Победа придет, если со Мною и если нет мыслей об отступлении или о том, чтобы сложить оружие. Итак, только вперед и только со Мною. Кто силен против нас, когда мы вместе? Если что-то упорствует и не преодолевается, еще и еще напрягайте мощь духа. Неистощима и несокрушима она, и неотъемлема близость Учителя. И, когда в этой непосильной борьбе уходят силы земные, не смущайтесь – не уйдут силы духа, ибо неиссякаем источник, питающий их. На все противодействия требуется возрастание духа для преодоления их. Сознательно растите силу духа, вызывая ее мощь из глубины, и не мыслите даже о возможности поражения.

     Явление Приказа (от Учителя) говорит о напряженной значимости момента. Приказ выполняется неукоснительно. Надо проникнуться пониманием скрытого значения происходящего. Надо полагаться на Указания Ведущего. Указанный Срок не может не сопровождаться знаками. Необычное время нельзя проводить обычно. Надо все силы духа собрать, чтобы удержаться на гребне волны. Не честь явить тупое непонимание, не честь склониться в безволии или поддаться слабости, не честь, когда надо быть стойким и неустрашимым воином, превратиться в серенького, слепого обывателя, прячущегося за печкой, не честь встретить огненные волны в одеждах серой обычности. Быть может, наступает срок, когда потребуется собрать все сознание, чтобы устояло оно перед вихрем.

      Много тайн в жизни Архата. Много Знают Посланники Наши. Мерою сознания окружающих или тех, кого Встречают Они, будучи в миру, не определить и не увидеть Их глубины, и не проникнуть в тайны Их жизни и связи с Иерархией Света. Одно можно сказать: Их жизнь течет под знаком необычности и чудесности. Пусть зрячие знают и видят, что для Нас невозможного нет, по крайней мере, в обычном понимании этого слова.

      «Урусвати знает, насколько люди по природе своей тянутся к необычному и в то же время страшатся всего, что напоминает о необычном. Нужно иметь в виду это человеческое свойство и очень осторожно говорить о феноменальных явлениях. При этом лучше всего указать, что слышали от свидетелей, но не упоминать о самих себе, иначе люди будут опасаться, хотя и не выкажут сразу.

      Как пример, можно привести Несравненного, Совершенного Певца. Он обладал многими феноменальными способностями, но умел так не говорить о них, что явление происходило как бы около него без Его участия. Самое мощное звуковое воздействие Он оказывал, не давая понять, что именно Он является причиною создания настроения.

      Явление Его поучений было объяснено как происходившее от древности. У него достало терпения не позволить людям думать о Его мощи, но когда некоторые завистники заподозрили в Нем источник феноменальных способностей, они воздвигли гонение, которое повело к убийству. Так можно видеть, как люди не прощают все необычное и сами хотят овладеть им. Нужно иметь чуткость, чтобы само слово «Надземное» произносилось в удачное мгновение. Мыслитель говорил: «Опасайтесь, чтобы Надземное не превратилось в подземное».

      Урусвати сама открыла врата Йоги; от раннего детства запечатлены видения и сны. Обычно дети не обращают внимания на такие проявления или начинают пугаться и тем пресекают связь с Надземным Миром. Но природа йогическая собирает в сознание все принятые психические посылки.

      Часто, по невежеству, окружающие пытаются насмехаться и отяжелять путь естественной Йоги. Мы знаем, сколько испытаний переносит чуткий организм. Может быть, такая борьба особенно ценна, – оружие острится в бою, иначе оно может заржаветь.
Нередко люди сетуют на отсутствие связи с Надземным Миром, но также часто они сами не обращают внимания на значительные проявления. Между тем, именно в земном бытии ярко горят знаки Надземные. Они очень привлекут внимание чутких очей. Но человек предпочитает протереть глаза, лишь бы не увидеть нечто необычное. Люди лучше умеют отогнать, нежели привлечь.

      Мы особенно указываем на Огненную Йогу, ибо она легко поддается явлению естественного развития. Нужно уметь признать изначальную, огненную природу всего Сущего. Лишь полюбив изначальную энергию, можно призвать ее к сотрудничеству.
Мыслитель учил полюбить Йогу: "Она обогатит земное странствие"» Учение Живой Этики: Надземное, 670, 928.

      (М. А. Й.). Уверенность в реальности Тонкого Мира позволяет входить с ним в соприкосновение. Форсировать это не нужно. Все придет в свое время. Но внимательно наблюдать и отмечать все необычное следует постоянно. Иначе тонкие явления потонут в шуме и сутолоке обычности. Стремление к необычному не оставит горящее сердце. Усмотреть необычное в обычном будет уже достижением. Живем в мире необычных возможностей, прикрытом плотно завесой повседневности.

     С одной стороны, чудес нет и все материально, с другой – сама материя полна тайн и чудес, и изумительны и чудесны проявления тончайших энергий. А разве прорастание семени не чудо? А разве биение сердца на протяжении многих десятков лет жизни тела не чудо? Так много чудесного, ждущего изучения и освоения вокруг человека. Но высшая чудесность заключена в самом человеке, в его микрокосме, в аппарате его тела и возможностей, в нем заключенных. Для невежд все просто и ясно и не требует объяснений. Но для истинного ученого мир полон изумительных явлений, встречающих его на каждом шагу. Даже малая травинка – уже чудо. Чудо надо понимать не как нечто сверхъестественное, которого не существует, ибо естественно все, но как проявление естественных законов природы, еще не изученных человеком.

      Чем больше углубляется ум в изучение необычного, тем более расширяются практические возможности самых чудесных достижений. Чудесно и естественно проявление мысли и феноменов, связанных с этим. Мысль в виде конкретного, яркого и законченного образа можно передать на огромное расстояние. И не только мысль или чувство радости или печали. Также на расстоянии можно видеть, и слышать, и ощущать запахи. Телевидение, радио, телефон и так далее есть не что иное, как грубые попытки дублировать чудесные способности человеческого аппарата. Ясновидение, яснослышание и все ясночувства будут развиваться естественно и нормально, когда получат признание людей. Не оккультизм, не магия, не шарлатанство, но новая ступень эволюции земного человечества. И наука первая откроет двери в мир этих чудесных явлений. И если в жизни обычной своей человек внимательно, непредвзято и заботливо будет наблюдать мир необычного, то и проявления эти не замедлят. Лишь бы не было невежественного и тупого отрицания несомненного. Ведь невежды не понимают, что даже голос человеческий – уже чудо или фотографические удивительные свойства его глаз запечатлевать в образах все, на чем сосредоточивается его внимание. Живем в мире изумительных, чудесных возможностей, но возможностей, требующих осознания и признания.

      «Древнейшее лекарство, продлевающее человеческую жизнь, открыто. Именно его называют эликсиром бессмертия и философским камнем. Постоянно принимаемые пилюли из этой манны небесной укрепляют спирали ДНК, заполняя пробелы в цепочках, которые указывают на наследственные заболевания.

      Обряд возобновления жизни в древнем Египте состоял в процедуре погружения фараона на три дня в саркофаг, стоящий в пирамиде. А предварительно, в течение трех месяцев, фараон принимал «хлеб жизни», который и был манной небесной, или золотом в порошкообразном состоянии, полученным алхимическим путем. Это было золото Тонкого Плана. При определенных условиях оно становилось полновесным металлом.

      Из серой руды буден добываем золото бессмертия. Не тает оно, не разрушается ни в земле, ни в водах морских, ни в скалах каменных. Вечная сила Солнца в золоте хранится. Но оно не только эквивалент финансовой стабильности, но и духовная и нетленная часть этого мира.

      Золотой пепел, белый порошок, есть следствие возгонки золота при высокой температуре в закрытом виде: иначе его пары, или эфирная часть, легко способны улетучиться.

      Дни как разноцветные камешки, которые уносит поток горной реки. Они неповторимы ни по энергиям, ни по форме. Разве что похожестью их может быть величина. Но и это спорный вопрос. Каждый день вмещает целую жизнь. А каждое мгновение позволяет зерну найти поле, где оно будет взращено.

      Величайшее заблуждение человечества — собственность, которая и создает уклад однообразия. Именно собственность привязывает под разными предлогами человека к одному месту.

      Конечно, ценность малой родины велика. Но осознание познания мира в его отдельных деталях и прекрасных местностях дает иную оценку нашей жизни. Космочеловечество даже одной планетой не может обойтись. Привязывать себя к отдельному куску земли так же опасно, как и копить сокровища, ибо их ценность тает день ото дня.

      Все призывы к свободе и демократии лишь новый оскал ненависти. Маска миротворцев, защищающих проявление волеизъявления, оборачивается жертвами невинных и бомбардировками мирных жителей.

      Поддержка инакомыслия — это реликт памяти Сатаны о своем восстании против Демиурга Планеты. И с тех пор вошел в привычку страны, объявившей себя оплотом истинного образа жизни, такой образ поведения.

      Страна, живущая в долг и, ничуть не смущаясь, называющая себя богатейшей в мире, даже не стремится расплатиться, но объявляет себя судьей во всех конфликтах и спорах. Не закончив одной войны, она ввязывается в другую, наживая для своих частных компаний баснословные барыши. И она призвана международным сообществом быть лидером миротворчества. Видимо, поспешность сыграла злую шутку с журналистами и политиками, если президенту страны, которая ведет несколько войн, присуждена Нобелевская премия за укрепление мира между народами. Такая наглость как плевок в лицо честных людей» Константин Устинов. Вдохновенная Мудрость. § 213, 214, 215, 216. 28 марта 2011 - 11 мая 2011 www.znakisveta.ru/gorst.html

______________
* Первая часть – размещена в Стихи.ру 21 февраля 2014 г.
   Владислав Стадольник http://www.stihi.ru/avtor/vladislav3


Рецензии