Леденеет сердце в отчаяньи...

Леденеет сердце в отчаяньи,
Холодеет душа от страха:
Как пробить мне стену молчания?
Как любовь мне спасти от краха?

Ты спокоен, ты веешь стужей,
Ты не видишь моей агонии.
Ты живешь, как считаешь нужным,
Сам с собою в ладу и гармонии.

И в глаза твои, серые льдинки,
Я заглядываю тревожно:
Неужели ты больше не любишь,
И вернуть тебя невозможно?

Я о редкие искры греюсь,
Жду со страхом развязки сюжета.
Я, пожалуй, напрасно надеюсь -
Не бывает зимою лета.

Январь 2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →