Внучёк

  Пришли малыши утром в детский сад. А там незнакомый
мальчик под ёлкой сидит.   
  - Ты потерялся? - спрашивают.
  - Нет. У меня дедушка есть. Скоро вернётся.
  Разыгрался новичок со всеми, незаметно время прошло.
В полдень слышат: Стук-стук-стук - в дверь.
  Дед Мороз входит, руками разводит: Здравствуйте ребятушки!
Я ночью приходил, внука вам оставил. Имя ему - Новый Год.
Поздравляю вас с ним!
  Все на мальчика оглянулись с удивлением. А он ресницами хлоп-хлоп,
ножками топ-топ, ладошками шлёп-шлёп - пляс затеял.
  Ребята за ним хороводом пошли. Спели, сплясали, а потом устали.
  Раскрыл Мороз свой мешок, одарил всех без разбора. А потом,
поднял внука на руки, распрощался и дальше пошёл.
 
  Дома перед сном Маша шепчет на ушко маме:
  - Сегодня в детский сад Новый Годик приходил. Он со мною
одного роста. На обед добавки попросил. Такой же как все дети.
  - Ох, и выдумщица ты у меня, Маша, - улыбнулась мама. Спи спокойно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →