На болоте

На болоте две лягушки,
Неразлучные подружки,
Хохотали без умолку
Над раскидистою ёлкой:

"Ой, какая ж ты большая...
Ветки колкие мешают
Прыгать, квакать сколько хочешь...
И стоишь ты днём и ночью

Возле нашего болота.
А самой, поди охота
С нами, а не в одиночку
Прыгать с кочки и на кочку.

Лягушачьей красотою
Бог тебя не удостоил.
Невезучая ты, ёлка...
И живёшь совсем без толка.

С виду, вроде, зелена ты,
Только слишком уж мохната.
Проку нет в тебе, однако.
Научись хотя бы  квакать".

Ёлка им не отвечала:
К ней на веточки немало
Певчих птиц лесных слетелось.
Квакать ёлке не хотелось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →