Спасибо

Спасибо тебе за все сладкие яды,
 Что старым вином текли в твоих венах
 И в празднестве жизни дурманящим смрадом
 Пьянили меня в ночь воскресенья.

 Спасибо за то, что во снах я скитаюсь
 По старым руинам моего детства,
 Где в темных углах себя я теряю,
 Ведь для ребенка там не было места.

 Спасибо за кровь, что окрасила небо
 Вечером летним в далекой деревне.
 Здесь нет никого, кто бы вспомнил запреты,
 Что нас заставляли утратить сомненья.

 В дымке озерной в преддверье рассвета,
 В глухой тишине средь молчания птиц
 Мы будем лежать, устремляя взгляд в небо,
 Никто не узреет  печаль наших лиц.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →