Вальпургиева ночь сон

               
Сегодня я во сне летала … на метле. Вернее не на метле, а на швабре-щётке. Хотя какая разница? Главное летала!.. Я не была обнажённая и невидимая, как булгаковская Маргарита. В джинсовом сарафане, я выглядела, как всегда зримо и ощутимо.  Я летала! И летала с удовольствием! Не было страха или восторга!.. Было спокойствие и уверенность, что летать для меня таким образом естественно и безопасно. Я контролировала полёт, скорость, высоту. Совершала хитрые манёвры и лавировала среди нежной зелени раскидистых  ветвей деревьев. У меня не было крыльев, как у ангелов, а была обыкновенная швабра… И это означало, что я - земная и решать мне нужно реальные проблемы. Сон был хороший– светлый и лёгкий. Наверное во сне я улыбалась. А когда утром заглянула в интернет, узнать про погоду, то прочла, что 30 апреля – Вальпургиева ночь.
30. О4. 2013.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →