Слалом со Временем над пропастью

Вернувшись из трехнедельной поездки по Египту, я просматривала на компьютере сделанные фотографии. Всматриваясь в развалины древних храмов, я снова и снова возвращалась мыслью к несоответствию огромных строений, спроектированных гениальными архитекторами, и примитивных орудий труда, применяемых египтянами в после потопный период. Но еще более меня удивляло отсутствие какого-либо прогресса в эволюции египтян на протяжении тысячелетий, точнее – десяти с лишним тысячелетий. Что было во времена гибели Атлантиды, мы не знаем, но последние шесть – семь тысяч лет египетской цивилизации более-менее изучены историками и археологами. Все данные говорят о том, что в течение этого срока ничего не менялось в жизни подданных фараонов. Эволюция замерла, примерзла к одной точке на шкале прогресса. Как же так? Тысячелетия текли, сменяя друг друга, а условия жизни оставались все на том же уровне: плуг, да пара рук! В то же время за какие-то последние сто лет двадцатого века человечество сделало рывок в технологическом развитии, прогрессируя от первых паровых двигателей до полета на Луну. От подзорной трубы до космического телескопа HAABR, заглядывающего на окраины вселенной. От открытия атомной энергии до нанотехнологий. От первых компьютеров величиной с комнату до карманных моделей, от радио до мобильных телефонов и человекоподобных роботов.  Перечислять можно долго: расшифровка генома, успешное клонирование животных, применение лазерных технологий и прочее. Возникает вопрос:
- А может быть все дело во времени?
- Может быть, время течет с разной скоростью на шкале эволюции? И «век» жизни современного индивидуума не идентичен своей наполненностью «веку» жизни человека, жившего при фараонах?

Тогда все встает на свои места! Не эволюция ускорилась многократно, а ускорилось течение времени. При факте, что продолжительность жизни человека, казалось бы, не изменилась, ее наполненность «спрессовавшимся» временем возросла в десятки, а может быть и в сотню раз. На физическом плане это выразилось  в резком ускорении всех процессов, особенно мыслительных; люди стали генерировать идеи, успевающие воплотиться в течение жизни изобретателя. Одни индивиды выдавали идеи, другие воплощали их в жизнь. Нам кажется, что развитие идет с одинаковой скоростью, основываясь на своем опыте – «Сейчас». Но это только иллюзия, как иллюзорен и, кажущийся таким стабильным, окружающий мир. Но что произойдет, если диапазон нашего зрения и слуха раздвинется? Что тогда останется от привычной картины мира? Ничего! Мы окажемся в совершенно другом, чужом, незнакомом окружении.

В начале каждого эволюционного Цикла широкая река Времени течет спокойно и неторопливо. Но по мере разворачивания спирали эволюции, Время ускоряется, а русло «пути» – инвариантности и количества векторов выбора направлений развития общества (технологического, духовного и др.) уменьшается. Свободы Выбора становится все меньше и меньше, в действие вступает Предопределенность, стремительно несущая человечество по одной колее-вектору к месту обрыва или взлета. «Пешеходы», сумевшие отрастить крылышки, взлетят, а остальные ухнут вниз, чтобы еще раз пройти тот же урок. К концу Цикла Время несется как горная река, а затем – обрыв, с которого Время срывается водопадом, «обнуляется». А вместе с ним этот слалом совершает и все живое на планете Земля. Пройдя критическую точку, река Времени снова разливается спокойным озером, где течение воды еле заметно. И все начинается сначала.

Рассмотрим условный пример. За десять тысяч лет прошедших от потопа и гибели Атлантиды, общество, медленно прогрессируя, накапливало информацию и, почти не меняясь, доползло до точки «Z», начиная с которой эволюция понеслась как бешеный мустанг.  За следующие сто лет она продвинулась от уровня телеги до космической ракеты. Сравним два этих временных отрезка. Получим – эволюционные изменения, произошедшие за десять тысяч лет сопоставимы с изменениями, произошедшими за сто  последних лет. Вычислим, на основании этих данных, Коэффициент Скорости Изменения Прогресса. Десять тысяч делим на сто и получаем Коэффициент: К=100. Условно принимаем один век (сто лет) за период жизни человека. Применяем полученный коэффициент и получаем, что продолжительность жизни в сто лет нашего современника должна быть равна десяти тысячам лет человека прошлого, чтобы они сравнялись по своему развитию. (Кстати, по Библии люди в те времена жили сотни лет). Но в прошлом человек жил тоже всего лишь сто условных лет, но по уровню развития это равняется лишь одной сотой от уровня развития нашего современника.

Или наоборот, десять тысяч лет делим на 100 лет и получаем, что один год развития современного человека равняется ста годам человека прошлого. То есть, современный человек в изучении окружающего мира за год жизни приобретает столько опыта и информации, необходимого для познания законов природы и применения их к своим нуждам,  сколько послепотопный человек получил бы за всю жизнь, и то при условии, если бы непрерывно совершенствовался и обучался все сто лет. Человек прошлого успевал за свою жизнь развить интеллект и накопить столько знаний, сколько наш современник –  за один год жизни. Можно сказать еще так – внешнее время для обоих было одинаковым – сто лет. А вот внутреннее - различалось в сто раз. Человек прошлого к концу жизни был такой же «умный», как годовалый ребенок современника двадцатого века. А каких умствований можно требовать от младенца? Человек прошлого проживал свою жизнь, так и не успев повзрослеть умственно. Его интеллект развивался со скоростью улитки, в то время как у наших современников – со скоростью скаковой лошади, а у кого и «паровоза».

До потопа существовала высокоразвитая цивилизация со своими факториями по всему побережью американского континента. После потопа человечество вернулось на уровень примитивного существования. Получается, что на определенных точках исторического развития цивилизации происходит не только обнуление времени, но и обнуление памяти всего человечества. Его память элементарно стирается. Ученые уверены, что такое беспамятство может поразить человечество при смене полюсов планеты, когда на какое-то время исчезает магнитное поле Земли. Человеческий мозг может сохранять информацию, только находясь в магнитном поле. Нет поля, нет информации; она стирается из нейронов мозга. Если вспомнить, что носители информации, применяемые в современных технологиях, также задействуют магнетизм: диски DVD, жесткие диски компьютера, еще раньше запись на магнитную ленту магнитофона или на кассеты для него – все завязано на магнитном поле планеты. Название «магнитофон», что в переводе означает «магнит+звук», само говорит за это.

В результате обнуления памяти, забыв свои прошлые достижения, а вместе с тем свои ошибки, претензии к другим народам, амбиции и многое другое, человечество начинает развитие с чистого листа, до следующего обнуления. Путь выхода из этого Колеса Уроборуса один: нужно, за отведенный тебе временной период, во-первых: не наделать критических ошибок, ведущих к гибели цивилизации (например, ядерная война); во-вторых, развиться духовно до уровня, позволяющего совершить прыжок в следующее измерение, вознестись, как говорят верующие. То есть поднять свою энергетику на следующую вибрационную ступень. Друиды называли это «восхождением по радужным ступеням», по Ра-Дуге к богу Ра.

Возможно, у жрецов Атлантиды были какие-то технологические капсулы, в которых они пережидали Время-Х без потери памяти. Сохранившиеся у них знания они применяли для возведения огромных храмов, используя технологии, оставшиеся от цивилизации Атлантов. Жрецы, выжившие после «прыжка в водопад», руководили строителями египтянами. Для монтажа тяжелых блоков использовали науку соннику (звук плюс вибрация), компактные механизмы на основе кристаллов (лазеры), и излучатели, разрушающие межатомные связи, которыми они кромсали скалы, словно кусок мягкого масла. Эти резаки, наподобие анкха, держат в руках статуи атлантов из Тиауанако. Следы деятельности резаков хорошо видны в горах Мексики и Перу. Вся допотопная техническая оснастка цивилизации исчезла вместе с атлантами. Незначительная сохранившаяся часть техники и инструментов надежно спрятана под тремя пирамидами Гизы (остальные – новострой) и пирамидами Китая. О них знают лишь Хранители, которые передают знания из поколения в поколение. С одним из таких Хранителей встречался археолог-египтолог Стивен Меллер, о чем написал книгу «Земля Осириса».

После обнуления маховик мыслительных процессов у людей со скрипом начинает разгоняться. Внутреннее время человечества постепенно уплотняется. Люди становятся «взрослее» и начинают интенсивнее благоустраивать мир, переформатируя его под себя. Когда же наше человечество вошло в пору зрелости, его пытливый ум проник в микромир и макромир. Развитие человечества идет дискретно. Тысячи лет изменения в обществе практически не заметны. Потом – оп! И невзрачный червячок, рожденный ползать во прахе, вдруг трансформируется в прекрасную бабочку, к тому же способную летать. Жизнь на «плоскости» позади, теперь он крылат и существует в воздушном мире «объема». Об этом писал и Томас Кун (американский физик, историк, философ, изучающий историю науки), в книге «Структура научных революций». Он выдвинул концепцию, что прорывы в науке совершаются быстро, скачкообразно, а не постепенно.

Срок, когда произойдет очередная «потеря памяти» человечества или его трансмутация и квантовый переход в иные измерения неизвестен. Если человечество трансмутирует (вознесется духовно), на арену истории выйдет Шестая Раса, представители которой уже живут среди нас. Это люди Индиго и, приходящие им на смену,  Радужные дети с янтарно-золотистой аурой.

Закончив статью, я вспомнила, что как-то мне приснился интересный сон на тему Дороги и Взлета или Падения, где я в сопровождении своего Ангела-Хранителя бежала и бежала к обрыву, но дальше было только… небо: лети или упади, разбейся и погибни. Точнее, это была целая череда снов, которые снились мне раз в месяц, развивая  тему, что само по себе было странно. Так сказать сон с продолжением растянутый на полгода. Причем последний сон из серии «Бег с Ангелом» приснился прямо на мой день рождения. Но об этом в следующий раз.

Сноска:

Индиго - в переводе с испанского – «индийский». Синий краситель, добываемый индусами из растений. Современный краситель  - синтетический.

Инвариантность - неизменность какой-либо величины при изменении физических условий или по отношению к некоторым преобразованиям.

Уроборос - буквально - «пожирающий свой хвост», это свернувшийся в кольцо змей, кусающий себя за хвост.  Является одним из древнейших символов, известных человечеству. Означает Колесо Времени, Калачакру (инд.), и повторяемость событий, а также Бесконечность Бытия.


Рецензии