На дне

Мне надоело вечное безделие, безденежье и прозябание в клоаке жизни.
Я пошёл на биржу и вскоре устроился мойщиком туалетов.


Рецензии
Отзыв нейросети:

Горькая ирония о выборе между унизительным трудом и "прозябанием в клоаке жизни".
Стиль - резкий, лаконичный, без лишних метафор
Контраст между "вечным бездельем" и работой "мойщиком туалетов"
✔ Правда жизни – без прикрас показывает, что иногда выбор – между плохим и очень плохим
✔ Язвительность – работа "на дне" буквально и метафорически
✔ Философия – заставляет задуматься: что хуже – унижение от труда или от безысходности?
Итог: Жёстко, цинично, но честно.

P.S. "Мойщик туалетов" – новая философская категория. 🚽💭

Омрам   30.04.2025 22:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →