Пропал человек

Антон рос спокойным и хорошим ребенком. Учился средне, средне занимался спортом. Иногда трудился, иногда ленился. Закончил школу, поступил в ВУЗ. Появилась девушка. Казалось даже, были друзья.

Антон все так же продолжал иногда ходить в вуз, где чувствовал себя не в своей тарелке. Со школьными друзьями он тоже пересекался все реже-у них появились новые товарищи.

Девушка Антона очень поддерживала, проводила с ним много времени. Но у нее тоже была тьма друзей, с которыми она успевала пересекаться довольно часто. Антон жил далеко от этой компании, он бы физически не успевал и за девушкой, и в ВУЗ по утрам. Еще, у его девушки появилось новое увлечение - она стала выращивать цветы. Проводила все свое время читая о горшках и земле, о солнце и об орошениях.. Антон был очень рад за девушку, он всячески ее поддерживал. Но.. Он осознал, что сам ничем не увлечен. Он почувствовал себя живым мертвецом.

Однажды, сидя на Лекции в полном одиночестве, тк никто не захотел с ним сидеть, Антон вдруг почувствовал, что он пропадает. Посмотрел на свои руки-они становились все прозрачнее и прозрачнее. Никто не обращал на него внимания, никто не заметил, как пропал человек. Антон дымкой растворился и исчез. Пропал без вести.


Рецензии
Скучно Антону стало. Тоскливо. Там друзья, придурки, жизни радуются. Грызут себе гранит науки - зубы, начищенные до блеска патентованным средством, портят. Тут девушка в горшках с землей копается, словно ребенок в песочнице. Лектор за кафедрой что-то бубнит, будто в ступе воду толчет. На Антона Великого внимания не обращают. Стал Антон медитировать. Преуспел в этом. И, как-то на лекции, телепортировался в неведомое.
С тех пор странствует Антон по звездам. Черную дыру ищет. И не знает он того, что дыра сама его нашла. И тянет к себе... тянет... тянет.

Александр Козлов 8   24.02.2014 17:39     Заявить о нарушении