Без Тебя

Я без Тебя умру -  не покидай,
мои , пусть в сероватом , у дальтоника уделы.
Я был, я знаю где у Света Край,
и где Его, терпения Пределы.

Не покидай меня. Пусть ветер и восход,
Тебе всю правду обо мне расскажут.
Немногим больше скуден наш доход,
а ангелы, наш путь пускай укажут.

Не покидай. У Смерти на краю,спокоен я,
не время для затмений.
И Мир, как жертву, здесь , а не в Раю,
Тебе несу  -  мерило для терпений.

Я агнцем буду, Город не сожгу,
добрей добрейшего мой коврик у прохода.
Я не умру с Тобой, любовь закроет лаз,
скорейшего, к Нему, пустого мне ухода.



Ингвар Андварафорс (С) 2014


Тебе.......


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →