Выбирать

Выбирать - не грустить. Отпускать. Забывать. Разрешать вычеркивать себе других и другим - себя. Выбирать - позволять Высшему, силам, помощникам и наставникам вести себя, становиться временами безвольными - лишь для того, чтобы поправить ошибочный путь. Чтобы помочь им направить себя.
Выбирать - верить сердцу, что делаешь правильно. Выбирать - не слушать злых слов, которых полно, они - все время, как осы. Только в любое время сезона.
Выбирать - спокойно дышать, когда думаешь: как дышать? Выбирать - смотреть спокойно на мир, как бы, казалось тебе, он не смотрит. Мир - всегда смотрит радостно - на Меня, Тебя. Мы лишь дети - учимся жизни, не больше.
Выбирать - быть ребенком. Выбирать - поверить себе, что ты - родился, есть и умрешь ребенком. Просто - со старым телом. Но душа - она тот же ребенок, которому миллиарды лет, сколько тел ни меняй.
Выбирать - в эту секунду жить, работать, пить чай, танцевать, улыбаться, грустить, ронять слезы, читать, сыпать крошки печенья на грудь, мыть младенца, разговаривать мысленно, слушать пульс и звон в ушах, думать ни о чем, любить, внимать тишине.
Выбирать себя. Прежде всего - себя.  И стать, как Вселенная: со своей общностью неотъемлемой, со своим окружением, со своей свитой, Своим Миром. Собственным Миром.
Выбирать тишь, среди шума собстенных мыслей.
Выбирать крупицу самого главного, спрятанного внутри - обиженное дитя в себе. И, наконец, его выбрав, остановиться. Прижать его нежно к груди. Погладить по голове, плечам.
И обратиться к нему по имени.
И тогда он поднимет грустно-опущенную головку. Тогда ты увидишь его глаза. Они, на какой-то миг, покажутся тебе очень знакомыми, но отстраненными в то же время. Они покажутся блестящими от переживаний, одиночества, от поисков, от стольких лет ожидания, когда же ты, наконец, уже поймешь: пора выбирать ребенка в себе...
И вот - вы встретились. И теперь - все наладится, обещаю.
Нужно лишь подружиться этим двум. Помириться. Смеяться чаще, отпускать, забывать, доверять Высшим силам - только вдвойне, танцевать - уже вместе, быть детьми - только в едином теле - вдвоем, ронять слезы и радоваться обретению этого счастья - Быть снова вместе: Я - осознанному и Я - ребенку.
Выбирать...


Рецензии