Письмо, оставленное пассажиром поезда Москва-Севас

Письмо,оставленное пассажиром поезда Москва-Севастополь на Курском вокзале...
*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *
Меня исключили из воинских списков
Много лет назад,
66 лет,
Не служивший,
Негоден в мирное—годен  в военное,
Солдат…
Из
Боевых
Наград
Только Шинель
Почётного Артиллериста
За лучшую в мире
Леерную
Сталь…
Но
Как памятно
В 91-м это мучение души,
Когда
Выворачивались
Академические Курилки
Зверинцами Академической Лжи…
В
Первый раз
в 93-м наступил на оскал Войны
Я
Так хотел
В пламени этом
Кончить Свои Дни…
Не
Состоялось,
Но в эти ночи
Как я смеялся над собой:
Производитель Эвереста Орудий
С  ржавой трубою
Вступает
В свой первый
Бой…
И
Как
я радовался,
что моё представление
По превращению танковых пушек
В универсальное средство боя
в городах и горах,
Было
отложено
«До лучшего времени» 
…Когда Расстреливали Белый ДОМ….
Вновь
Обжигает
Нестерпимое чувство,
С каким в 91-м ходил по улицам полуживой,
И моё сердце больше не вынесет
такую нестерпимую
боль…
Я
КБ-шный
Инженер-Полковник,
Лучше всех в мире знающий
Молибден,
Иду
В это пламя,
Чтобы не вернуться
В Мир Считающих Гиен.
Во
Мне
Моя Сталь,
Со мной моя История,
Вам, Остающимся, Привет…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →