Гибель Четвертого Рейха. Гл. 5
Откуда-то из наполнявшего каюту тумана появилось еще одно лицо. Гитлер! Его бесцветные, пустые глаза, казалось, отделились от черепа, приближаясь к распростертому на койке телу.
- Скажи, Проводник! Это действительно тот, кто нужен мне!?
- Да, без сомненья! – подтвердил Гогенау, отзываясь на обращение Гитлера к Проводнику. Он придвинул свое лицо ближе к лицу лежащего человека, змеиный язык, выскочив из губ, коснулся своими раздвоенными кончиками лба в точке между бровями – Это ОН!”
Зигфрид резко отдернул руку и открыл глаза. Истлевший окурок американского “Кэмела” обжег пальцы. Он сидел в курительной комнате, в которой шумно работал вентилятор, вытягивающий через фильтры наружу табачный дым. Прошло ровно два дня с того момента, как он сошел с борта подводной лодки доставившей его на секретную базу нацистов Новая Швабия. Да, именно, база, а не Четвертый Рейх о котором так горячо распинался фюрер в своей приветственной речи колонистам. Гауфену после короткого ознакомительного осмотра поселения сразу стало понятно, что оно представляет собой базовый лагерь созданный как временный плацдарм для дальнейшего продвижения к какой-то определенной цели. Что это за цель он надеялся узнать в ближайшее время.
Гауфен с интересом присматривался к устройству быта поселенцев. Мужчины, женщины и дети жили отдельно друг от друга в зданиях казарменного типа. Для проживающих в этих помещениях не предусматривались личные пространства. Спальни, места приема пищи и отдыха были общими. Традиционных семей в колонии не существовало. Детьми занимались специально подготовленные мужчины и женщины: няни, воспитатели, учителя. И хотя здесь можно было увидеть новорожденных, никто из колонистов не выказывал им родительского внимания, предоставляя наблюдение за младенцами назначенным на эту работу людям. У каждого из живущих в колонии был свой круг обязанностей, исполнением которых он педантично занимался.
Торговли не было. Ее заменяла система административного распределения всего необходимого. В Новой Швабии существовало земледелие и животноводство, но они имели скорей экспериментальный характер, так как, судя по всему, прекрасно налаженная связь с” большой землей” в изобилии обеспечивала колонию всем нужным для ее существования. Даже такие излишества как американские сигареты, европейские вина, немецкое пиво и сладости не были здесь дефицитом. Хотя по указу фюрера, действующего с самого основания Новой Швабии, курение табака допускалось только в специально отведенных комнатах с вентиляцией, а употребление спиртного разрешалось строго в определенные дни.
Иерархия колонии предусматривала проживание своих управленцев в отдельных коттеджах на два, три и одного человека, с прикреплением штата обслуги. Неожиданно для себя Зигфрид фон Гауфен оказался в числе этой элиты поселившись, по указанию бургомистра, в доме на двоих, вместе со жрецом Вейтсхором. Коттеджи руководителей вместе с магистратурой, ирминистским храмом и несколькими научными лабораториями являлись центром военизированного поселения.
С соседом по жилищу отношения сразу стали доверительными. Гогенау понравился этот странный человек, хотя он и подозревал, что вместе их поселили неспроста. Раньше когда жрец еще именовался бригаденфюрером СС Карлом Мария Виллигутом, Зигфрид слышал о нем от бесноватых нацистских партийцев, с которыми ему приходилось иметь дело по службе. Те весьма нелицеприятно отзывались об Вейтсхоре , считая , что своими бредовыми мистическими идеями тот оказывает пагубное влияние на фюрера СС отвлекая его от реальных задач. “Распутин Гимлера” так называли они Виллигута. Гогенау смотрел на этого “немецкого Раcпутина” , внешне похожего на героя запрещенного в Германии романа Гашека о бравом солдате Швейке и думал, что если он действительно мог хоть ненадолго заставить забыть “железного Генриха” о своих кровавых делах, то тем самым уже спас не один десяток тысяч жизней.
Сейчас оставшись в доме один, Зигфрид закрылся в комнате для курения и выкуривал сигарету за сигаретой, размышляя о том, что произошло с ним во время плавания на подводной лодке. То ли кошмарный сон, вызванный стрессом предыдущих дней, то ли реальность, в которой Гитлер и Гогенау действительно копались в его подсознании, погрузив в состояние гипноза!?!? Но что они хотели узнать от него… или о нем??? Что в нем такого, что могло их интересовать??? Он не находил ответа на эти вопросы!!! Продолжение следует ...http://www.proza.ru/2014/08/24/1497
Свидетельство о публикации №214022402135