Хроника побед. Часть 3
Я вовсе не пропагандирую насилие или все остальное, что так хорошо прописано в Уголовном кодексе. Я говорю о возможности быть счастливыми. О возможности делать то, что делает нас счастливыми. Иногда для этого остается всего лишь РАЗРЕШИТЬ себе быть таковым.
Я думаю о будущем. И оно меня пугает. Очень пугает. Я, как истинный консерватор с настороженностью отношусь к переменам. Даже сейчас, печатая эти строчки, я пребываю в состоянии жуткой меланхолии. Пальцы медленно стучат по клавишам, в голове путаются мысли…Год назад, я бы отказалась от того чего хочу, заменила истинные желания на вымышленные, причем не мои, и жила бы дальше. Знаете, что пугает меня больше всего? Проснуться однажды утром через сорок лет и понять что жизнь, которую я прожила – вовсе не моя жизнь. Что все это продумали за меня, подсказали как и что делать. Что опираясь на мнение большинства, я прожила СВОЮ жизнь так, как проживают ее другие. И знаете, этот страх намного сильнее, чем тот страх, который я испытываю сейчас. Я всегда считала себя особенной. Не привилегированной. Особенной. При моем уме, развитой интуиции, силе духа, тонкой душевной организации (поверьте это не самореклама) в тот момент, когда бы я осознала, что я сотворила со своей жизнью - я бы умерла. От сердечного приступа.
Самое страшное – это прожить не свою жизнь. Выбор делает каждый самостоятельно. Главное – потом о своем выборе не пожалеть.
Страх пройдет. Не до конца, нет. Я по-прежнему буду бояться. Но знаете, сегодня я с гордостью могу сказать – я преодолею это. Я не дам этому помешать мне достичь всего того, чего я могу достичь. Это победа. Настоящая победа над собой. И для меня она бесценна, потому что это победа над моими собственными демонами.
Свидетельство о публикации №214022402256