Инициация

Из книги "Антисемитки нашего двора" Биробиджан

 

. Издательство "Промискуитет". 2003 год

 

Перевод с идиша Юлий Давидов

 

. Ольге Мускиной.

 

Инициация

 

Древнее как ад наслаждение послушно ожидало ее в той темноте разделяя время будто половинки ее ягодиц на две части.

она открыла лежащюю на столе книгу ,рассматривая в зеркале свои губы,она увидела отражение его носков брошенных у кресла.

эта деталь портила чистоту ритуала.попятившись назад она пяткой затолкала их под кресло и вернулась к столу.

Симметрично распустив волосы на плечи она начала читать заклинание

:”всякий обретающий знание,принося ему в жертву слова,гордость,отверстия своего тела,впуская в себя пепел и кровь,символ и боль,плоть к плоти,восславляя,унижая,унитожаясь,я Ольга ,сегодня,сейчас,всего лишь алтарь готовый что бы на нем принесли жертву Озирису и Богине Иштар,Гигальмешу и Сыну Альтора,Он Голем,Белокурая Бестия ,Перл И Жерл,Скиптер И зВерь,Жертвой да Приобрету Знание!АУМ!”

 

Андрей по ее приказу ,слегка запутавшейся в тунике сделанной из купленной вчера в бутике простыни,зажигал свечи отпрыгивая от капающего на него воска.

 

он лег ,пламя свечей заколебалось от его грузного падения на диван .

Его алмазный сияющий бледностью,разящий,вонзающий,гибельный,нестерпимый.

Свершись!!

сказала Ольга и села на дыбу своего приговора.

Свет свечей дрожал в такт ее движению навстречу знанию,

она не смотрела в лицо отрока, Блудница,царская роскошь движения чья воля и сила уже вела ее помимо ее воли. Она опять стала восклицать заклятия:

***** то есть О !Да !восставшая к пути,где всякая дорога ведет к альфе и омеге. алефу и зимелю.движение -танец.кабалла.спуская и опускаясь.трением возжигая и возжигаясь.да увижу.да поднимусь к тому что меня подъемлет..стой стой стой..погоди не кончай я еще не закончила словесній пантакль!

.на улице вскрикнуло противоугонное устройство.

она упала лицом на его волосатую ногу и всхлипнула.время икнуло и замерло.

Сквозь открытое окно доносился нарушающий мистерию таинства звук соседского телевизора :”Сегодня израильским спецназом была проведена карательная операция в западном районе сектора Газа.по заявлeнию Шарона эта мера…”

-Везде эти вонючие жиды –с досадой воскликнула Ольга

и стала вытирать себя наволочкой-даже здесь на пороге таинства некуда укрыться от их жизней.****ь.

Андрей приподнялся на локте и с легкой ухмылкой сказал:я между прочим тоже еврей.

Ольга от испуга пукнула.нарушая испусканием газов целостность ритуала.как как как крикнула она.ощущяя нестерпимый зуд.чувствуя как в ее теле танцуют 7.40 все спермотозоиды Андрея. Будто отравленная она металась по комнате сшибая все покровы которыми была накрыта по случаю ритуала мебель.одна свеча упала и стала превращаться в жирную лужу. Ее тело захлебывалось от воображемых еврейских спермотозоидов Шпионами заселяющих ее тело будто коммунальную Квартиру.они были везде.они были в плену.она стала жертвой жидо масоноского заговора маленьких пейсатых спермотозоидов.она металась по квартире как негритянка в трансе вуду. Тысячи маленьких жидовских хромосом пропитывали ее тело и она не знала как их выгнать. сейчас ей нужен был экзорцист .но не тот что изгоняет дьявола .а изгоняющий сперму и астральные тела спермотозоидов.но она не знала есть ли такие профессионалы. она нюхала себя,и не находила своего запаха,он погиб,исчез,сбежал.она пахла спермой,а в этой сперме все от Авраама и Моисея до зигмунда Фрейда и Карла Маркса томинокеррами вгрызались в ее тело. Андрей испуганно кричал ей что он пошутил.что не еврей.он русский .Оля Оля!опомнись это же была шутка!но было уже поздно .она все забыла.Элифаса Леви.Милорада Павича.Тимоти Лири. Парацельса и Алистера Кроули.никто из них не сообщал о противоядии против Еврейской спермы .ей казалось что она уже превращается в еврейку.начинает думать как еврейка. Она заламывала руки .билась в истерике .рвотные судорги сотрясали ее.она описялась и хрипя сказала:ora pro nobis. Створки ее ягодиц сомкнулись от ужаса будто инь и янь.распятая искушением подступающей метамарфозы.уже не ольга.еще не рахиль.вместо знания она соблазнила неведение кто она теперь.

 

потом она замерла Андрей вызвал скорую.

 

Ольгу забрали в институт Кащенко. Когда он пришол проведать ее через несколько дней,то остановивший его в коридоре врач Сообщил что столкнулся с редким и неописанным случаем :посткоитального реактивного психоза на почве хронического антисемитизма.и добавил что сделает все возможное что бы привести в норму столь милую и начитанную девушку.


Рецензии
Вообще-то обряд "инициации" существует у всех народов и у всех политических режимов. Например "прием в пионеры" или "в октябрята" в СССР.

Инициация, связанная с лишением девственности существует у всех ближневосточных народов (арабов и т.д.). Существовала она в этом смысле и во всех остальных странах до 16 века (включая Россию-Русь). И продолжалась худо-бедно среди оседлого деревенского населения вплоть до середины 20 века.

Хотя типов инициации существует очень много. Например обряд посвящения юноши в воина-мужчину, принятый во всех народах до 16 века. И до сих пор этот обряд сохраняется в некоторых племенах Африки и Южной Америки.

Тема интересная. И немаловажная. Здесь, в кратком ответе, невозможно обсудить ее в полноте.

Я, конечно, написал полновесную статью под названием "Инициация", в которой рассмотрел все культурно-исторические аспекты этой темы. Однако, пока не выставил ее на сайт под своей фамилией, поскольку статья связана с другими статьями на темы "Культурно-исторический тип", "Этногенез", "Цивилизация", "Пассионарность" и многими другими, без рассмотрения которых "в связке" невозможно совершенно отдельно рассматривать тему "Инициация".

Хотя, судя по рецензируемой мною статье, "народ хочет знать".

Как профессиональный генетик и этнограф (д.б.н.) я бы, конечно, хотел рассказать об этом в доступной форме. Но как это сделать? Ведь КАЖДЫЙ ЧИТАТЕЛЬ ЧИТАЕТ ТОЛЬКО ОДНУ СТАТЬЮ любого автора.

Но мысль интересная - как уместить в одну статью очень глубокое понятие всех стран, времен и народов.

Андрей Лучник   24.02.2014 18:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.